Подготовка молочной фермы, чтобы избежать зимних неприятностей


Подготовка молочной фермы, чтобы избежать зимних неприятностей

Контрольный список подготовки к зиме - это простой, но необходимый инструмент.

По мере того, как мы переходим к более прохладной погоде, никогда не бывает слишком рано начинать готовить ферму, чтобы избежать зимних неприятностей. Каждая ферма уникальна, и у нее могут быть разные задачи, чтобы подготовиться к наступающим холодам. Если предстоящая зима будет худшей, которую мы пережили за последние годы, готова ли ваша ферма к тому, чтобы навалить кучи снега на амбары? Резервуары для замерзшей воды? Ледяные поверхности? Ниже приведены несколько напоминаний при подготовке фермы к зимнему сезону:

1. Составьте контрольный список - списки дел могут помочь вам оставаться на верном пути.

- Составление списка задач, которые необходимо выполнить, может быть полезным инструментом для начала работы, особенно если работники фермы или несколько членов семьи помогают с подготовкой к зиме. Кроме того, может быть полезно установить крайние сроки, когда эта задача должна быть выполнена.

2. Уход за коровником - позже вы поблагодарите себя за то, что сделали необходимый ремонт сейчас, а не ждали наступления холодов.

- Проверьте боковые занавески на наличие отверстий, которые нуждаются в ремонте, и убедитесь, что они функционируют должным образом.
- Определите и устраните все отверстия в металлическом сайдинге или разбитые окна, которые могут пропускать снег, дождь, лед или ветер.
- Убедитесь, что все двери, включая гаражные, исправны.
- Не реже двух раз в год следует чистить лопасти и жалюзи вентиляторов, а также проверять вентиляторы на наличие ослабленных ремней, которые необходимо затянуть или заменить.
- В случае сильного снегопада или гололеда важно осмотреть крышу на наличие слабых мест с отверстиями или трещинами.
- Если ваше стадо пасется, убедитесь, что есть укрытие подходящего размера, в которое животные могут укрыться от ветра и укрыться от суровой погоды, чтобы оставаться чистыми, сухими и удобными.
- Может потребоваться профилактическая обрезка любых деревьев вокруг домов, сараев, заборов или подъездных путей.

3. Вода - незаменимое питательное вещество, даже когда она холодная!

- Ищите любые шланги, поплавки или водопроводные линии, которые могут вызвать образование льда и, возможно, нуждаются в ремонте.
- Проверьте поилки с подогревом и элементы нагрева воды, чтобы убедиться, что они все еще работают должным образом. Обязательно обращайте внимание на электрические шнуры и держите их в недоступном для животных месте.
- Если поилки с подогревом или элементы для нагрева воды не используются, необходимо разработать план, обеспечивающий животным всех возрастов круглосуточный доступ к чистой питьевой воде.

4. Загон для беременных, телята и телки - главное, чтобы было чисто, сухо и комфортно!

- Коровы могут начать испытывать стресс от холода при температуре около 32 ° F, как и тепловой стресс, который может отрицательно сказаться на производительности.
- Родильные загоны должны быть хорошо застелены, чтобы коровы не рожали в грязном, влажном, холодном помещении, и защищены от любых сквозняков.
- Телки могут начать испытывать стресс от холода при температуре 59 ° F, поэтому телкам, которые содержатся на пастбище, необходимо предоставить укрытие, чтобы они могли укрыться от ветра и непогоды. Не забудьте подстелить под навесом толстый слой соломы, чтобы телки могли устроиться поудобнее и согреться.
- Если пастбище действительно влажное и грязное, возможно, лучше всего подержать телок в хлеву несколько дней, чтобы предотвратить повреждение пастбищ. Всегда имейте при себе план содержания скота на случай илистых пастбищ!
- При содержании телок в коровнике с наклонными подушками или в стойлах, в холодные месяцы потребуется дополнительная подстилка, чтобы телки оставались чистыми и сухими и сохраняли тепло.
- Изучение состояния тела и шерсти коров и телок может помочь выявить недобросовестных работников. В холодную погоду животные испытывают повышенную потребность в калориях для поддержания температуры тела, поэтому количество предлагаемого корма может потребоваться увеличить.
- Переместите клетки для телят в место, защищенное от ветра и снега, чтобы снег не попадал в клетку.
- Подготовьте достаточное количество чистых и готовых к использованию телячьих курток для всех телят на молоке.
- Телята более чувствительны к понижению температуры, и им необходимо предоставить дополнительную подстилку, чтобы они могли устроиться поудобнее, чтобы поддерживать здоровую температуру тела.

5. Проверьте и подготовьте сельскохозяйственную технику - Вы еще раз поблагодарите себя, когда в понедельник утром будет морозно и трактор заведется с первой попытки!

- Перед зимой обслужите всю сельскохозяйственную технику и транспортные средства: проверьте аккумуляторы, масло, антифриз, уровень топлива и шины.
- Тестируйте и обслуживайте генераторы, чтобы быть готовыми на случай отключения электроэнергии.
- Убедитесь, что все снегоуборочное оборудование в рабочем состоянии и готово к использованию.

6. Уход за подъездными путями и скотным двором - предотвратите появление грязевых ям предстоящей весной.

- Соберите и уберите все принадлежности и оборудование с дороги для уборки снега.
- Засыпка гравием подъездных и пешеходных дорожек, которые, как известно, превращаются в выбоины, может быть полезной при таянии снега.
- Заполнение участков на пастбищах, которые обычно весной превращаются в грязевые ямы, может быть полезным в случае влажной весны.

7. Запаситесь припасами - имейте под рукой 2-недельный запас всего необходимого.

- На ферме должно быть много подстилки. Коровам, телкам и телятам требуется больше подстилки, чтобы оставаться в тепле и сухости.
- С понижением температуры потребность животных в энергии возрастает. Для телят, получающих молоко, может потребоваться увеличение количества молока или заменителей молока для поддержания здорового среднесуточного прироста. Для пожилых телок и коров увеличение количества зерна, кормов и сена может помочь удовлетворить возросшие потребности в энергии. Храните 2-недельный запас всех кормов и кормов на случай, если грузовики с кормами не смогут подъехать к ферме из-за дорожных условий.
- Наличие запаса замороженного молозива или заменителя молозива может быть полезным.
- Держите в сарае несколько теплых одеял и нагревательных ламп, чтобы быстро согреть новорожденного теленка.
- По крайней мере, 2-недельный запас топлива для оборудования важен в случае плохих дорожных условий и невозможности поехать на станцию технического обслуживания.
- Не забывайте о том, чтобы согревать людей! Убедитесь, что у вас есть много теплых зимних ботинок, носков, перчаток, шапок, зимних курток и грелок для рук и ног.

8. План действий в чрезвычайных ситуациях - лучше перестраховаться, чем потом сожалеть!

- Есть ли у вас страховка на случай обрушения здания из-за снеговой нагрузки? Проконсультируйтесь с вашим страховым провайдером.
- Есть ли у вас план действий с перевозчиком молока, если из-за дорожных условий молоко не может быть доставлено в течение более длительного времени, чем обычно?
- Подумайте о некоторых возможных инцидентах, которые могут произойти из-за чрезвычайно холодной погоды / снега, и составьте план, как избежать дополнительного стресса.
- Наличие контрольного списка подготовки к зиме может помочь убедиться в том, что вы выполнили все задачи на ферме для предстоящего холодного сезона. Это всего лишь общий список задач по подготовке фермы, поэтому его необходимо будет адаптировать к вашей конкретной ферме.

31.10.2022
6084

Корма и добавки

Фибраза

Кормовая добавка Фибраза для коров благодаря оптимизированному микробиому рубца повышает продуктивность. Уменьшают ацидоз коров...

Ста-Хол

Кормовая добавка Ста-Хол для коров. Холин необходим для роста и здоровья животных. Это биохимический строительный блок и предше...

Анализ кормов и сельскохозяйственной продукции

Лаборатория АГРОПЛЕМ осуществляет: оценку кормовой деятельности (определение, белка, жира, витаминов, минеральных веществ&#...

Все корма и добавки

Статьи партнеров

Сенаж из люцерны является ценным источником питательных веществ для молочного стада. Повышение качества кормов за счет увеличения показателя TTNDFD по...

173

TMR Online – это простой и удобный калькулятор для расчёта полносмешанных рационов. Он позволяет бесплатно составить рацион кормления для крупного рог...

328

Микотоксины в кормосмеси: следим за опасным уровнем для КРС 44% образцов имели превышение хотя бы одного из пяти типов микотоксинов среди 255 кормосмесей, исследованных...

395

Анализ на антиген ВД КРС позволяет выявить персистентно-инфицированных животных, из-за которых вирус не уходит из стада, и приводит к дальнейшему заражению здоровых особей и их г...

432

Ветеринарный консультант лаборатории ЯРВЕТ поможет вам правильно выбрать животных, материал и время для исследования перед анализом, и окажет помощь в интерпретации результатов п...

477

Что такое de novo жирные кислоты, почему они важны для потребителей молочных продуктов и как они влияют на общую концентрацию молочного жира? Ниже пре...

502

Что такое de novo жирные кислоты, почему они важны для потребителей молочных продуктов и как они влияют на общую концентрацию молочного жира? Ниже пре...

594

Холин помогает коровам мобилизовать и переработать всплеск СЖК, возникающий после отела, снижая тяжесть жировой болезни печени (стеатоз). Холи...

699

Приходите познакомиться лично и получить консультацию специалистов Лаборатории ЯРВЕТ.

698

Лаборатория ЯРВЕТ представляет простой онлайн калькулятор для расчёта полносмешанных рационов

968