Главное меню

В Удмуртии началось создание единой электронной базы племенного животноводства

04.07.2018 901
Наши новости в соцсетях:

Племенные хозяйства Удмуртии приступили к созданию единой республиканской электронной базы племенного животноводства. Она должна заработать уже в конце текущего года, сообщает пресс-служба Минсельхоза УР. 

База идентификационных данных будет создаваться поэтапно. На первом этапе (он продлится до 20 июля) проведут инвентаризацию всего стада. В переходный период будут действовать два номера – инвентаризационный и идентификационный. 

"Постановка на учет родившихся или ввезенных на территорию республики животных включает присвоение уникального номера. Новые данные должны вводиться в обновленную 18 июня версию программы «Селекс». Тем, кто пользовался версией 5.5, придется перестраиваться", - отмечается в сообщении. 

Основой электронной базы хозяйства станет сквозной единый личный идентификатор каждого животного. Когда эта база будет сформирована, сведения объединят с данными по животным во всех племенных предприятиях, и в итоге появится единая региональная база, которая станет частью национальной информационной системы.  

«Предполагаем, что увеличится поголовье КРС за счет легализации «резервных» животных. Это, в свою очередь, повлечет за собой снижение продуктивности. Для того, чтобы вы не опасались снижения размера субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, это показатель в Положении на 2019 год мы планируем исключить», - пояснила специалистам на совещании министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова .   С 2019 года субсидии на поддержку племенного животноводства будут выделяться только на идентифицированных животных. Неучтенных  будут выявлять сотрудники Россельхознадзора, и в случае подтверждения такие животные будут утилизированы. 

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Прогноз роста цен на говядину в Нидерландах: причины и последствия
18.11.2025 206
Калининградская область: новый проект по производству говядины в Озёрске
18.11.2025 212
KazBeef на Gulfood: казахстанская говядина на мировой арене
18.11.2025 204
Животноводство как ключ к продовольственной безопасности Африки: взгляд на будущее
18.11.2025 252
Германия восстанавливает экспорт говядины в Японию: новые возможности для аграрного сектора
18.11.2025 204
Ужесточение правил импорта говядины в Китае: новые меры и их последствия
18.11.2025 213
Анализ рынка красного мяса в Великобритании: рост затрат на фоне снижения покупательской активности
18.11.2025 251
Проверка цен на сельскохозяйственную технику: результаты ФАС
18.11.2025 381
Белорусские ученые разработали ветпрепарат для лечения и профилактики заболеваний КРС
18.11.2025 214
Чистая прибыль Россельхозбанка по МСФО за январь - сентябрь выросла на 22,9%
18.11.2025 404
"Мраморная" говядина из Крыма: запущен эксперимент по выращиванию скота
18.11.2025 219
Совместные агрокластеры Казахстана и Узбекистана: новый этап экономического сотрудничества
18.11.2025 392
Рынок мяса 10–16 ноября: главное
18.11.2025 339

Подписаться на новости

Подписаться на новости


Онлайн консультант

Уважаемые читатели,

Запустили новую версию Онлайн-консультанта — теперь он еще удобнее. Ждем вас на тест-драйв! Помогите нам проверить, все ли работает идеально.

Онлайн консультант