Главное меню

«Мираторг» откроет 6 новых ферм КРС в Калужской и Смоленской областях

02.07.2015 1692
Наши новости в соцсетях:

«Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», сообщает, что откроет шесть ферм по разведению крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус в Калужской и Смоленской областях до конца 2015 года, увеличив число животноводческих площадок на 13% до 52.


«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка» в Брянской области с крупнейшим поголовьем КРС в 250 тыс. голов. Второй этап проекта, который реализуется при поддержке Внешэкономбанка, предусматривает создание межрегионального животноводческого кластера, куда также войдут Смоленская, Орловская, Калужская, Тульская, Курская области. В результате реализации проекта поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус превысит 500 тыс. голов.


Совокупное поголовье на новых площадках превысит 25 тысяч голов и будет сформировано за счет молодняка, родившегося  на брянских фермах «Мираторга».  В этом году компания  получит беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод – более 100 тысяч телят появятся на свет в Брянской области.


Создание кормовой базы для новых ферм предусматривает возвращение в сельхозоборот более 30 тыс. га земель, которые будут заняты под пастбища с многолетними травами и луга для заготовки силоса и сенажа на зимний период. Компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 18 тыс. га земли и продолжит инвестировать в восстановление заброшенных угодий.


«Приоритет для нас — развитие проекта по производству качественной отечественной говядины и приближение решения задачи по обеспечению продовольственной безопасности России. Калужская и Смоленская области – перспективные районы,  обладающие  большим потенциалом для развития сельского хозяйства. Кроме того, реализация столь масштабного проекта даст позитивный эффект для всей экономики регионов: новые животноводческие активы  обеспечат свыше 150 новых рабочих мест для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Валерий Самойлов.


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Правительство отменило повышенные пошлины на продукцию лечебного, диетического и специализированного питания из недружественных стран
11.06.2025 1447
Бразилия продвигается к отслеживанию скота, чтобы конкурировать на рынке с Уругваем
11.06.2025 955
Исследование новых ветеринарных вакцин: шаг к безопасности и здоровью птиц и животных
11.06.2025 1341
Запрещенный "мясной клей": угроза для здоровья или экономия для производителей?
11.06.2025 1365
Субсидии для сельхозпроизводителей Костромской области: поддержка молочного животноводства и козоводства в 2025 году
11.06.2025 957
Антидемпинговые меры на импорт лизина из Китая: вызовы и перспективы
11.06.2025 1388
Экспорт молочной продукции из России: тенденции и перспективы
11.06.2025 964
Новые подходы к ветеринарному надзору: использование беспилотников и риск-ориентированный подход
11.06.2025 1371
Аукцион племенных нетелей в Чувашии: уникальная возможность для сельхозпредприятий
11.06.2025 964
Торги по продаже имущества банкротящегося ООО «Пажга»: итоги и последствия
11.06.2025 956
Союзмолоко указал на нечеткие критерии нацпродукции в законопроекте о "полке РФ"
11.06.2025 1361
Курский мясоперерабатывающий завод успешно прошёл международный аудит SGS по стандартам Nestlé
11.06.2025 1370
Поддержка животноводства в Республике Алтай: новый этап субсидирования
11.06.2025 1364

Подписаться на новости

Подписаться на новости