Главное меню

IFA готовится к кризису в говяжьей промышленности

14.02.2019 776
Наши новости в соцсетях:

Президент IFA заявил, что в настоящее время необходимы срочные меры со стороны министра сельского хозяйства Майкла Крида и правительства.


Президент Ирландской фермерской ассоциации (IFA) Джо Хили заявил, что Ирландская ассоциация фермеров будет активно лоббировать всех кандидатов в депутаты и сенаторов из-за грозящего говяжьей промышленности кризиса. Он сказал, что кризис вызван множеством факторов, включая низкие цены, рост затрат и сокращение прямых платежей. Это усугубляется слабостью фунта стерлинга и серьезной неопределенностью вокруг выхода Великобритании из ЕС.


Хили также объяснил, что по сравнению с прошлым годом цены на крупный рогатый скот снизились на 20-25 центов за кг или 100 евро за голову. Производители крупного рогатого скота сталкиваются со снижением цен на 40 центов / кг и считают, что практически невозможно продать скот на внутреннем рынке.


Президент IFA заявил, что в настоящее время министр сельского хозяйства Майкл Крид и правительство должны принять срочные меры для обеспечения следующих мер по поддержке сектора:

* Комплексный пакет поддержки рынка и прямой помощи для фермеров от Комиссии ЕС
* Ограничения государственной помощи ЕС для стран-членов должны быть отменены
* Сильная поддержка экспортной торговли в 2019 году и обеспечение того, чтобы никакие дальнейшие ограничения не накладывались на торговлю
* Увеличение финансирования молочного сектора
* Отказ от разрушительной торговой сделке со странами МЕРКОСУР
* Увеличение бюджета Единой сельскохозяйственной политики


Источник: meatinfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Историческая сделка: Китай закупает говядину, свободную от вырубки лесов
12.12.2025 165
Испания: традиции производства ягнятины и козлятины в период Рождества
12.12.2025 158
Курчатовский геномный центр- стратегический научный партнер международных агровыставок iAGRI и AGRAVIA
12.12.2025 333
Рост цен на говядину и его влияние на инфляцию в Аргентине
12.12.2025 164
Россельхознадзор выявил нарушения в продукции московского мясоперерабатывающего завода
12.12.2025 225
Первый в Кыргызстане комплекс шоковой заморозки мяса построят в селе Байтик
12.12.2025 179
НСА и агрохолдинги обсудили пути расширения страховой защиты АПК
12.12.2025 354
«Мираторг» перезапускает корпоративный учебный центр
12.12.2025 253
Поддержка агропромышленного комплекса: новые меры льготного кредитования
12.12.2025 396
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 10 декабря 2025 года
12.12.2025 375
Инвестиции в растениеводство сокращаются четвертый год подряд. Животноводство является драйвером роста АПК
12.12.2025 392
Колумбия: рекордные достижения в экспорте мяса в 2025 году
11.12.2025 436
Африка на пути к гармонизации регулирования ветеринарных препаратов: вызовы и перспективы
11.12.2025 585

Подписаться на новости

Подписаться на новости