Главное меню

Воронежское масло засветилось в топе исследования Росконтроля

16.01.2019 2129
Наши новости в соцсетях:

Специалисты Росконтроля проверили сливочное масло отечественных производителей на признаки фальсификации, нарушения требований безопасности, а также качество продукции. Масло «Вкуснотеево» воронежской компании «Молвест» вошло в список качественной молочки, стало известно «Абирегу» по результатам исследования.


Сотрудники Роскачества проверили 37 брендов масла по 46 показателям качества и безопасности и выяснили, что лишь шесть образцов из них соответствуют требованиям.


Еще 14 марок сливочного масла прошли проверку с различными замечаниями, в том числе по наличию растительных или говяжьих жиров, а также несоответствию уровня жирности заявленному. А 17 марок и вовсе попали в черный список Росконтроля.


Отметим, что по данным экспертов, сливочное масло подделывают чаще остальных молочных продуктов, поскольку это продукт высокой жирности и при замене даже небольшого количества молочного жира производитель существенно экономит.


«На фоне в целом неблагополучной статистики особенно приятно констатировать, что хорошее масло в магазинах все-таки есть. Шесть образцов сливочного масла в 2018 году успешно прошли экспертизу по всем показателям, соответствуют заявленным в маркировке свойствам и могут быть маркированы Знаком системы контроля качества Росконтроль – Знаком доверия потребителей! Это масло брендов «Вкуснотеево», «Радость вкуса», «Брест-Литовск», «Экомилк», Valuiki и «Белорусское», – следует из результатов исследования.


Росконтроль – негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей. По собственным данным, проект существует за счет взносов и пожертвований организаций и граждан, среди которых нет заинтересованных лиц – ни производителей, ни ретейлеров.


«Молвест» – третья по объемам компания по переработке молока в России. В группу компаний входят два современных молочных комплекса в Воронежской области, восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год. «Молвест» производит и продает молочные продукты – около 250 наименований – торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты компании представлены в 30 тыс. магазинов России.


Источник: abireg.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Управление Россельхознадзора напоминает об обязательной маркировке препаратов для ветеринарного применения средствами идентификации
14.11.2025 384
На правчасе в Госдуме обсудили технологическое развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности
14.11.2025 501
Бурятия временно запретила ввозить мясо из Забайкалья из-за пастереллеза
14.11.2025 298
УФАС защитило Орский мясокомбинат от конкурента
14.11.2025 372
Холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабный ребрендинг торговой марки «Просто Молоко»
14.11.2025 324
Качество начинается с людей: как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
14.11.2025 462
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 12 ноября 2025 года
14.11.2025 590
Запрет на закупку импортного холодильного оборудования: новые инициативы Минпромторга России
14.11.2025 635
Аналитики и лидеры агрорынка обсудят инвестиционные итоги и ключевые вызовы 2025 года на XXV конференции «Агрохолдинги России»
13.11.2025 955
Южная Корея начинает экспорт говядины и свинины в Сингапур: новые горизонты для аграрного сектора
13.11.2025 697
Оптимальные методы дезинфекции для профилактики мастита у коров: новое исследование китайских ученых
13.11.2025 611
Заготовка мяса в оленеводческих хозяйствах Республики Коми: традиции и современность
13.11.2025 613
Опасения за здоровье коров в Дании: расследование вокруг метан-ингибитора Bovaer
13.11.2025 615

Подписаться на новости

Подписаться на новости