Главное меню

В Британии вернулись к обсуждению введения налога на мясо

02.11.2021 982
Наши новости в соцсетях:
Налог на мясо и молочные продукты может быть введен в Великобритании в будущем, чтобы уменьшить влияние населения на климат. Об этом заявил секретарь департамента по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельских районов (Defra), 1 ноября пишет издание FarmingUK.

Секретарь Defra, выступая перед The Telegraph накануне климатического саммита КС-26 в Глазго, сказал, что Великобритания должна «перейти к таким вещам, как налоги на выбросы углерода», когда субсидии ЕС будут постепенно отменены.

Он отметил, что правительство уже пишет новую налоговую систему для частей продовольственного сектора Великобритании, особенно для тех, которые оказывают наибольшее влияние на климат.

Любой налог на мясо и молочные продукты приведет к повышению цен, но Юстис сказал, что собственное моделирование правительства предполагает, что цены должны вырасти в реальном выражении на 10% в течение следующих пяти лет.

После перехода Великобритании к новой сельскохозяйственной политике, ориентированной на окружающую среду и «общественные блага», он сказал, что правительство может «затем начать переходить к таким вещам, как налоги на выбросы углерода».

Это произошло после того, как британский министр международного развития, министр бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, а также глава КС-26 Алок Шарма сказал в воскресенье (31 октября) на шоу Эндрю Марра BBC, что люди питались по своему личному усмотрению.

Шарма сказал, что верит в «стимулирование» людей к изменению своего поведения, чтобы помочь в борьбе с климатическим кризисом.

«Мне было очень ясно, что на личном уровне я очень верю в пряник, а не в кнут, пытаясь побудить людей двигаться в правильном направлении», — сказал он.

Президент национального фермерского союза (NFU) Минетт Баттерс сказала LBC, что налог на мясо «выведет фермеров из бизнеса», в частности, после того как правительство подписало торговые соглашения после Brexit с крупными сельскохозяйственными производителями.

«Если вы собираетесь облагать налогом фермеров здесь, а не облагать налогом фермеров в других странах, это просто выведет наших фермеров из бизнеса», — сказала она.

Исследование Rothamsted Research, опубликованное летом, предупреждает, что любой налог на красное мясо для сдерживания изменения климата может принести больше вреда, чем пользы.

Исследователи заявили, что такой налог будет стоить экономике £242 млн в год, а также может вытеснить пастбищные животноводческие фермы из отрасли, даже если пастбища являются «наиболее разумным землепользованием в этом конкретном месте».

И наоборот, экономия в результате сокращения выбросов в атмосферу была рассчитана примерно в £100 млн в год.

Доктор Таро Такахаши, экономист по сельскому хозяйству, руководивший исследованием, сказал, что экономические потери понесут не только животноводы, но и все члены общества.

«Помимо воздействия на потребителей и фермеров, косвенные последствия будут ощущаться прямо в цепочках поставок, а также в сельских общинах, которые поддерживают и поддерживаются фермерами».


Источник: rossaprimavera.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Импорт мяса с маркировкой «Халал» в Кыргызстан
18.06.2026 68
Инновационные тест-системы для проверки свежести мяса от воронежских ученых
18.06.2026 55
Молочное животноводство в Ивановской области: новый виток развития
18.06.2026 21
Протесты производителей говядины в Саскачеване против соглашения с Меркосуром
18.06.2026 29
Цены на говядину в США и Европе: исторический рост и его последствия
18.06.2026 28
Марокко бьет по испанской говядине: экспорт живых животных упал до нуля
18.06.2026 30
Ученые и разработчики Тимирязевской академии создали ИИ-систему для контроля здоровья крупного рогатого скота
18.06.2026 31
На конеферме «Мираторга» начался сезон жеребят: уже родилось более 40 малышей
18.06.2026 39
Владелец «Дамате» Наум Бабаев о популяризации индейки и проблемах баранины
18.06.2026 75
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 209
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 308
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 412
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 298

Подписаться на новости

Подписаться на новости