Главное меню

Приморский край: сельскохозяйственными производителям компенсируют расходы за закупку корма

30.11.2021 316
Наши новости в соцсетях:
В правительстве Приморского края сообщили, что сельскохозяйственным производителям компенсируют расходы на закупку корма для крупного рогатого скота. Данная меры поддержки позволит приморских предприятиям не тратить лишние средства, а также обеспечивать продовольственную безопасность региона.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства сообщили, что данная поддержка сельскохозяйственным производителям будет оказана Правительством России в связи с повышением цен на корма для животных.

Министр сельского хозяйства Андрей Бронц отметил, что на поддержку сельхозтоваропроизводителей Приморского края будет направлено 53 миллиона рублей. Это позволит предприятиям, испытывающим финансовые трудности из-за удорожания кормов, вести свою деятельность в плановом порядке и обеспечивать продовольственную безопасность региона.

Кстати, накануне губернатор Приморского края и руководство группы компании «Русагро» посетили самый большой свиноводческий комплекс на Дальнем Востоке, который располагается в ТОР «Михайловский». Предполагается, что в будущем на предприятии будут выпускать не менее 80 тысяч тонн свинины за год. Данные показатели позволят обеспечить жителей Приморского края свежей охлаждённой свининой.

Напомним, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы.


Источник: vl.aif.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
ВНИИЗЖ расширяет производство ветеринарных препаратов с помощью новых биореакторов
17.06.2025 344
Дефицит мяса в ЮАР: причины и возможные решения
17.06.2025 238
Вьетнам: лидер в продовольственной самообеспеченности
17.06.2025 336
Введение племенного семени КРС из Швейцарии в Кыргызстан: новые горизонты для агробизнеса
17.06.2025 207
Бразилия: путь к рекордам в экспорте живого скота
17.06.2025 208
Россия стала четвертой среди крупнейших экономик мира с самой низкой зависимостью от импорта
17.06.2025 308
На юге России увеличилось производство колбасы и мясных полуфабрикатов
17.06.2025 330
Российский ретейл пошёл по пути монополизации рынка крупнейшими игроками
17.06.2025 378
"Белоруснефть-Особино" планирует нарастить производственные объемы до 60-70 тыс. т мяса в год
17.06.2025 354
Повышение тарифов на проход через проливы Босфор и Дарданеллы
17.06.2025 290
Мировой рынок говядины: стабильный спрос на фоне снижения производства
16.06.2025 460
Боливия на пути к халяль-сертификации для выхода на мясной рынок Египта
16.06.2025 507
Рост цен на сельскохозяйственную продукцию в Европе: анализ ситуации в первом квартале 2025 года
16.06.2025 684

Подписаться на новости

Подписаться на новости