Главное меню

Карелия: Олонецкий молочный комбинат готов купить молокозавод в Медгоре

22.08.2018 1104
Наши новости в соцсетях:

Олонецкий молочный комбинат в ближайшее время собирается подать заявку на аукцион по продаже обанкроченного Медвежьегорского молокозавода, который должен уйти за долги перед работниками и кредиторами. Сейчас ОМК готовит необходимый пакет документов для участия в торгах по покупке предприятия.


The DairyNews напоминает: ООО "Молокозавод Медвежка" планирует приобрести в собственность имущество обанкроченного Медвежьегорского молокозавода.


Также мы писали, что глава карельского минсельхоза Владимир Лабинов высказал мнение по поводу продажи Медвежьегорского молокозавода.


Галина Ширшина, директор Олонецкого молочного комбината, подтвердила готовность предприятия подать заявку на аукцион по продаже Медвежьегорского молокозавода. По словам Ширшиной, для этого у ОМК есть веские причины: в ближайшие годы комбинат может лишиться своего здания в Олонце и ему потребуются другие помещения для производственной деятельности.


Галина Ширшина, директор Олонецкого молочного комбината:


— Да, это правда. Олонецкий молочный комбинат готов купить молокозавод в Медгоре. Мы это делаем потому, что буквально на днях получили отказ в праве выкупа стен Олонецкого молочного комбината: правительство Карелии отказалось их продавать. Договор аренды заканчивается через 1,5 года, и мы уже ищем другие помещения, потому что находимся в подвешенном состоянии. Из-за этой проблемы мы не можем провести реконструкцию комбината, и это не позволяет нам дальше развивать производство. Поэтому наши юристы сейчас готовят документы для участия в аукционе по продаже Медвежьегорского молокозавода.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Экспорт говядины из Парагвая: тенденции и итоги первого квартала 2026 года
10.04.2026 302
Потребление мяса в Германии в 2025 году
10.04.2026 383
Бразилия и будущее функционального питания: роль JBS в глобальном рынке белка
10.04.2026 376
Импорт как фактор роста и стабильности рынка говядины в Индонезии
10.04.2026 301
Великолукскому мясокомбинату угрожает банкротство за долги
10.04.2026 453
Животноводческий комплекс в Улытау: новый этап агропромышленного развития Казахстана
10.04.2026 339
Вебинар: Лизин: ключевая аминокислота для максимума молока
10.04.2026 319 АйБиЭс ПТК
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 8 апреля 2026 года
10.04.2026 509
Чистая прибыль «Лебедяньмолоко» в 2025 году: новые горизонты и достижения
09.04.2026 601
Финансовый скандал в Калининграде: иск Россельхозбанка на 5,4 миллиарда рублей
09.04.2026 841
Свинина +5,8% за месяц: сезонный рост или новый уровень цен?
09.04.2026 742
ВТБ: стратегия по продаже сельскохозяйственных активов и новые горизонты
09.04.2026 878
Субсидирование авиаперевозок мяса в Узбекистане: шаг к стабилизации цен и продовольственной безопасности
09.04.2026 598

Подписаться на новости

Подписаться на новости