«Энтопротэк» привлекает 2 миллиона долларов от израильской компании Granot

Печать

«Энтопротэк» привлекает 2 миллиона долларов от израильской компании Granot

Российская биотехнологическая компания «Энтопротэк» начинает раунд финансирования и привлекает 2 миллиона долларов от стратегического инвестора -израильской компании Granot. Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе компании "Дамате".

В рамках нового стратегического партнерства компании также договорились о совместном финансировании строительства предприятия по производству кормового белка из органических отходов в Израиле. Кроме того, рассматривается возможность реализации в будущем проектов на Ближнем Востоке и в Африке.  

Привлечение инвестиций – это часть предварительного раунда финансирования без фиксации цены, цель которого — поддержка научных исследований и развитие бизнеса «Энтопротэк» в течение ближайших 12 месяцев. Этот этап является началом раунда А размером 30 млн долларов, которые компания планирует привлечь до 4 квартала 2022 года. 

«Энтопротэк», российский стартап в области изменения климата, устойчивого развития и биотехнологий, специализирующийся на переработке органических отходов в промышленных объемах при помощи насекомого Черная львинка, привлек финансирование в размере 2 млн долларов от крупнейшего израильского сельскохозяйственного кооператива и производителя кормов — компании Granot. 

В рамках нового стратегического партнерства компании также договорились о совместном финансировании строительства предприятия по производству кормового белка из органических отходов в Израиле. Кроме того, рассматривается возможность реализации в будущем проектов на Ближнем Востоке и в Африке. 

«Энтопротэк» - компания с экономикой замкнутого цикла, бизнес-модель которой построена на использовании свойств насекомого Черная львинка для экологически безопасной переработки отходов и производства на выходе разнообразных продуктов, начиная от органических удобрений и заканчивая высоко технологичными кормами для животных и косметикой. 

Сообщается, что технология «Энтопротэк» помогает бороться с изменением климата, благодаря использованию экологически чистых методов переработки отходов, что позволяет минимизировать выбросы парниковых газов. 

Продукция компании включает обезжиренную муку из насекомых, которая заменяет рыбную муку в кормах для животных и в аквакультуре (помогая снизить нагрузку на и без того истощенные рыбные запасы в океане), энтомологический жир, который в настоящее время используется в качестве корма, но может быть использован в косметике и фармацевтике, и продукты жизнедеятельности насекомых как качественное удобрение. 

Завод «Энтопротэк» по переработке органических отходов мощностью 15 тонн в сутки расположен в Пензенской области и предоставляет услуги по управлению отходами нескольким транснациональным компаниям, работающим в сфере пищевой промышленности. R&D центр компании с собственной лабораторией базируется в Израиле – одной из стран-лидеров в области генетики и биотехнологий. 

Granot — один из крупнейших сельскохозяйственных кооперативов в Израиле, контролирует 20 фабрик и предприятий, принадлежащих 43 кибуцам в прибрежном и центральном регионе страны, между Тель-Авивом и Хайфой. С момента своего основания в 1940 году компания играет важную роль в развитии сельского хозяйства в Израиле и объединяет фермеров с целью снижения затрат за счет экономии на масштабе, а также для финансирования перспективных проектов развития. 

Годовой оборот компании, работающей в различных отраслях, включая сельское хозяйство, финансы, производство продуктов питания, образование, энергетику и инфраструктуру, составляет более миллиарда долларов. Деятельность компании и ее дочерних предприятий, направлена на удовлетворение потребностей хозяйств Granot и их жителей. 

Среди компаний в составе Granot: 

• Ambar - крупнейший и самый современный комбикормовый завод в Израиле, производящий около 1 миллиона тонн кормов в год, эксклюзивный представитель Aviagen's ROSS Broiler & BUT Turkey в Израиле, включает 40 племенных бройлерный и индейководческих ферм, 2 инкубатория, 1 инкубаторий родительского стада, 50 откормочных ферм. 

• Granot Plantation - один из крупнейших производителей и экспортеров авокадо в Израиле, обрабатывающий более 8000 га сельскохозяйственных угодий и ежегодно упаковывающий 50 000 тонн на двух заводах Granot. 

• Rimon - крупнейший частный дистрибьютор воды в Израиле, внедряющий инновационные решения в водоснабжении, энергетике и инфраструктуры природного газа.  

Александр Бабицкий, CEO «Энтопротэк» Израиль: «Используя возможности насекомого Черная львинка, «Энтопротэк» предлагает многогранное решение, выходящее за рамки вторичной переработки или устойчивого производства кормов. Изменение климата и неудовлетворённый спрос на экологически чистые кормовые решения - это трансграничное явление, проблема, которая затрагивает всех нас. Мы рады сотрудничать с Granot, стратегическим инвестором, который не только понимает потенциал нашего бизнеса, но и разделяет наши ценности. Мы рады начать совместную работу и верим, что с поддержкой Granot мы сможем расширить наши производственные и исследовательские возможности, создав новые ценные решения и, в конечном итоге, увеличим положительное влияние Черной львинки». 
Директор по инновациям и развитию бизнеса Granot Оран Скотт: «Нам не потребовалось много времени, чтобы увидеть огромный потенциал роста компании «Энтопротэк», и мы очень рады поддержать миссию компании по одновременной борьбе с изменением климата и производством протеина. Мы постоянно отслеживаем новые технологии и идеи с высоким потенциалом в передовом земледелии и сельском хозяйстве, и гордимся быть среди тех, кто первыми внедряет их на благо как отрасли, так и людей, которым они служат. Инновации заложены в нашей ДНК, и Granot выбирает проекты на основе их связи с сельским хозяйством, а также их потенциала по сохранению природы и повышению качества жизни людей». 

Наум Бабаев, основатель и основной акционер «Энтопротэк»: «С момента основания «Энтопротэк» мы ставили перед собой задачу не только построить эффективный бизнес, но и найти реальные решения проблем, стоящих перед нашей планетой, среди которых изменение климата и отсутствие экологически безопасных технологий по переработке отходов. Мы делаем важную работу, и нам приятно, что такой инвестор, как Granot, поддерживает наши долгосрочные планы и видит потенциал в наших передовых решениях». 

Привлечение инвестиций – это часть предварительного раунда финансирования без фиксации цены, цель которого поддержка научных исследований и развития бизнеса «Энтопротэк» в течение ближайших 12 месяцев, он является началом раунда А размером 30 млн долларов, которые компания планирует привлечь до 4 квартала 2022 года. 

В планах «Энтопротэк» сотрудничество с российскими и израильскими партнерами в  области строительства новых объектов. Кроме того, в настоящее время компания проводит переговоры с компаниями из ОАЭ, Канады, США, Мексики и России. 

Дополнительная информация на granot.co.il/english


«Энтоппротэк» — российская компания с экономикой замкнутого цикла, специализирующаяся на переработке пищевых отходов. Основана в 2016 году Наумом Бабаевым, Рашидом Хайровым, Иваном Соколовым и Александром Бастраковым.  


Источник: dairynews.ru

14.09.2021
764
Напишите комментарий
Внимание! Чтобы принять участие в обсуждении требуется авторизоваться

Статьи партнеров

Ящур — крайне опасное вирусное заболевание домашних и диких парнокопытных животных, которое может передаваться человеку. Вакцинация не гарантирует без...

116

Завершаем наш цикл интервью с представителями лаборатории Rock River. Сегодня мы выкладываем видео с вице-президентом лаборатории Заком Майером. Зак рассказал нам про историю ...

249

С Дастином мы поговорили про почвенный анализ, узнали что это такое, зачем он нужен, на что обращают внимание агрономы при получении этого анализа.

381

В феврале получили возможность познакомить вас ближе с Rock River Laboratory – нашими американскими партнёрами по исследованиям кормов и почвы. И сняли три интервью с разными сот...

378

Сенаж из люцерны является ценным источником питательных веществ для молочного стада. Повышение качества кормов за счет увеличения показателя TTNDFD по...

460

TMR Online – это простой и удобный калькулятор для расчёта полносмешанных рационов. Он позволяет бесплатно составить рацион кормления для крупного рог...

611

Микотоксины в кормосмеси: следим за опасным уровнем для КРС 44% образцов имели превышение хотя бы одного из пяти типов микотоксинов среди 255 кормосмесей, исследованных...

616

Анализ на антиген ВД КРС позволяет выявить персистентно-инфицированных животных, из-за которых вирус не уходит из стада, и приводит к дальнейшему заражению здоровых особей и их г...

601

Ветеринарный консультант лаборатории ЯРВЕТ поможет вам правильно выбрать животных, материал и время для исследования перед анализом, и окажет помощь в интерпретации результатов п...

644

Что такое de novo жирные кислоты, почему они важны для потребителей молочных продуктов и как они влияют на общую концентрацию молочного жира? Ниже пре...

678

Статьи о скотоводстве

Независимо от типа молочной фермы, всегда необходимы подстилки определенного типа. Однако как сделать правильный выбор при таком количестве вариантов ...

07.03.2024
96

Работа стадного быка сезонная, но производитель должен обеспечить хорошее содержание быка в межсезонье, чтобы максимально соответствовать поставленным...

29.01.2024
133

Бесплодие коров и связанные с ним болезни репродуктивной системы являются серьезной проблемой, снижающей продуктивность молочного производства. Потери...

11.01.2024
95

Воспроизводство коров является важным процессом в животноводстве, так как позволяет поддерживать численность стада и получать молоко и мясо. Однако ин...

11.01.2024
167

На продуктивное долголетие коров, кроме кормления и содержания, влияют еще такие факторы как порода, генотип, селекция и т.д.

11.01.2024
97

Иммунная система молодняка на раннем этапе жизни зависит от антител, которые они получают из молозива. После отъема телята сталкиваются с необходимост...

31.10.2023
259

Выявление течки коров в больших стадах. Самая высокая плодовитость наблюдается, когда коров разводят в течение последних 10 часов стояния или в течени...

22.08.2023
1432

Хромота является серьезной проблемой благополучия молочного скота, вызывая боль, снижение выработки молока, сокращение продолжительности жизни и сниже...

22.08.2023
832

Копыта выполняют множество функций, в том числе поддерживают вес животного, рассеивают энергетическое воздействие при ударе копыт о землю или поверхно...

22.08.2023
854