19.07.2018 О введении временных ограничений на поставки продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с «16» июля 2018 г. вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции «молоко питьевое», произведенной предприятиями Республики Беларусь:
1. СООО «Данон Пружаны» - повторное выявление превышения массовой доли нитратов в молоке питьевом (2 случая) – 29.06.2018 и 03.07.2018;
2. ОАО «Минский молочный завод № 1» - повторное выявление превышения массовой доли нитратов в молоке питьевом – 04.07.2018;
3. ООО «Несвижский завод детского питания» - повторное выявление превышения массовой доли нитратов в молоке питьевом (2 случая) – 03.07.2018.
В случае поступления в Российскую Федерацию из Республики Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.
При поступлении на территорию Владимирской области из Белоруссии продукции вышеуказанных предприятий необходимо сообщить в Управление Россельхознадзора по Владимирской области тел: 8(4922)42-10-52.