Рязанская область за год закупит 2,6 тыс. голов КРС
Хозяйства Рязанской области до конца этого года закупят в общей сложности 2630 голов КРС молочных и мясных пород, сообщает milkbranch.ru. Особенно активно идет приобретение молочного скота.
В этом году хозяйства ООО «Авангард» и ЗАО «Рассвет» из Рязанского района и ЗАО «Октябрьское» из Пронского района уже закупили 860 племенных нетелей голштинской породы из Дании и Германии. В другие хозяйства скоро завезут еще 800 голов.
Если крупные хозяйства активно закупают иностранные породы, то фермерские хозяйства полагаются на отечественную селекцию. В такие фермы за год поступит 270 голов КРС молочных пород.
Что касается мясного животноводства, то в этом году хозяйства региона завезут 200 голов российской калмыцкой породы и 500 голов абердин-ангусской породы.
АПК предприятия Рязанской области в этом году уже получили 987,7 млн рублей субсидий. Всего же за весь год рязанские аграрии могут получить на 3,4 млрд руб.
Источник: Milknews