В Самаре уничтожили полтонны говядины, которую собирались продать без документов
На посту ДПС под Самарой была остановлена для проверки проезжающая машина.
При досмотре внутри обнаружили две мясные туши (говядина) общей массой 544 кг.
У сопровождающих груз лиц не было на него документов, подтверждающих качество и безопасность, а на тушах отсутствовали клейма.
В связи с этим все мясо конфисковали и отправили на утилизацию, в соответствии с действующим законодательством, сообщает региональный Россельхознадзор.
Новости
Российский экспорт свинины и говядины в Китай вырос на 36% за январь–май 2026 года
26.06.2026 214Правительство направит около 60 млрд рублей на льготное кредитование аграриев
26.06.2026 299Белорусские учёные выводят новые высокопродуктивные породы сельхозживотных
26.06.2026 263Агропромкомплектация впервые превысила суточный надой в 700 тонн молока
26.06.2026 194В каждом десятом образце красноярских мясопродуктов выявлены опасные бактерии
26.06.2026 270Производство мяса и молока в казахстанских домохозяйствах продолжает снижаться
26.06.2026 248Рост производства молока и свинины в Ивановской области: тенденции и перспективы
26.06.2026 264«Молочке» нужен особый подход: почему для отрасли предложили создать новую госпрограмму
26.06.2026 190Благотворительный фонд АГРОЭКО вошёл в число лидеров рейтинга RAEX
26.06.2026 274Симфония русской души: сырный сомелье Роман Истомин о сыре «Старый Углич»
26.06.2026 204Глава КЧР обсудил с руководством «Дамате» планы по дальнейшему развитию мясоперерабатывающего завода
26.06.2026 247Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 24 июня 2026 года
26.06.2026 384Российская пищевая промышленность демонстрирует положительные тренды в определенных сегментах
26.06.2026 360Подписаться на новости
