В Самаре уничтожили полтонны говядины, которую собирались продать без документов
На посту ДПС под Самарой была остановлена для проверки проезжающая машина.
При досмотре внутри обнаружили две мясные туши (говядина) общей массой 544 кг.
У сопровождающих груз лиц не было на него документов, подтверждающих качество и безопасность, а на тушах отсутствовали клейма.
В связи с этим все мясо конфисковали и отправили на утилизацию, в соответствии с действующим законодательством, сообщает региональный Россельхознадзор.
Новости
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 308Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 386Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 192Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 192Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 287Карантин по бруцеллезу в Самарской области: меры и последствия
16.06.2026 247Воронежский сыродельный завод «ЭкоНива»: новый шаг на экспортном рынке
16.06.2026 202Рынок мяса 8–14 июня: главное за неделю
16.06.2026 318Владелец пермского агропредприятия оспаривает порядок его продажи
16.06.2026 195Живое общение скотоводов: теперь вопросы решаются сообща
15.06.2026 280Стартовал новый сезон Национальной аграрной премии «АГРОЛИДЕР 2026»
15.06.2026 524Россельхозбанк: подготовка к IPO и стратегические приоритеты до 2030 года
15.06.2026 620Рецепты на ветеринарные препараты: новые инициативы и изменения
15.06.2026 570Подписаться на новости
