Главное меню

В Крыму выявлены случаи реализации обычной мясной продукции под видом халяльной

28.03.2018 1345
Наши новости в соцсетях:

В Крыму выявлены случаи реализации обычной мясной продукции под видом халяльной. О таком способе обмана покупателей сообщает Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК).


Местный предприниматель в течение продолжительного времени продавал через торговые сети мясо, не отвечающее требованиям халяль, и тем самым вводил в заблуждение потребителей-мусульман. Обман удалось выявить после того, как представитель ДУМК в одном из магазинов попросил предъявить ему сертификат «Халяль». Такого документа у продавца при себе не оказалось. Прибывший на место владелец торговой точки показал фиктивную копию сертификата, якобы выданного адыгейским муфтиятом. В документе отсутствовала печать духовного учреждения и фамилии предпринимателя, получившего сертификат.


Ранее данный предприниматель пытался получить в ДУМК сертификат на работу площадки для забоя скота, при этом он хотел выдать чужую ферму за свою, а заброшенный склад – за будущую площадку для забоя. Сотрудники отдела сертификации и стандартизации продукции халяль вскрыли подлог и прекратили дальнейшее сотрудничество с предпринимателем.


В Крыму сертификат «Халяль» может выдавать только ДУМК, на нем должны стоять печать и подпись муфтия Крыма.


Источник: meat-expert.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Бразилия и ответные меры против ЕС: торговая напряженность в мясной отрасли
08.06.2026 114
Карантин в селе Каменка: борьба с лейкозом крупного рогатого скота
08.06.2026 56
Инновационное животноводство в Калмыкии: новая программа повышения квалификации для аграрников
08.06.2026 56
ГК «Атлантис» вложит 36 млрд рублей в переработку мяса и зерна
08.06.2026 131
«ЭкоНива» рассмотрит возможность строительства молочных комплексов в Хабаровском крае
08.06.2026 59
Подмосковье будет наращивать производство молока
08.06.2026 57
JBS делает ставку на рынок барбекю: спрос на мясо для гриля в Бразилии вырос на 22%
08.06.2026 83
«Росагролизинг» поддержит модернизацию животноводства в Коми на сумму свыше 1 млрд рублей
07.06.2026 260
Самарская область и «ЭкоНива» инвестируют 5 млрд рублей в новый молочный комплекс
07.06.2026 259
В Казахстане увеличилось производство мяса, а цены на баранину пошли вниз
07.06.2026 312
Оренбуржье подписало договор о поставке полуфабрикатов на мясокомбинат в ЛНР
07.06.2026 339
Налоговая служба подала в суд на липецкий мясокомбинат
07.06.2026 339
Структурам ГАП «Ресурс» с активами в Черноземье угрожает банкротство
07.06.2026 436

Подписаться на новости

Подписаться на новости