Главное меню

«Сибирская Нива» может построить два животноводческих комплекса за 4 млрд рублей в Черепановском районе НСО

15.07.2018 1301
Наши новости в соцсетях:

Как стало известно «Континенту Сибирь», масштабный инвестиционный проект в Черепановском районе на месте предприятий агропромышленного холдинга «Радуга» может реализовать «Сибирская Нива». Речь идет о строительстве двух животноводческих комплексов на 2,8-3 тыс. фуражных коров каждый.


«В настоящее время мы находимся на этапе оформления части земли АПХ «Радуга», — сообщил «КС» региональный директор по Сибирскому региону компании «ЭКО—Нива АПК Холдинг» Сергей Ляхов. — В дальнейшем, конечно, будем пытаться взаимодействовать с конкурсными управляющими для выкупа листвянских и ярковских активов «Радуги». Мы заинтересованы в том, чтобы выкупить часть активов «Радуги» в Черепановском районе», — заявил он.


По данным Сергея Ляхова, ООО «Сибирская Нива» намерено построить животноводческие комплексы на 2,8–3 тыс. фуражных коров каждый. «Количество площадок будет зависеть от взаимодействия с новосибирскими представителями органов власти. Один комплекс со скотом и техникой стоит порядка 2 млрд рублей. Пока мы рассчитываем развивать две площадки, соответственно, это порядка 4 млрд рублей инвестиций», — уточнил он. Говоря о сроках реализации проекта, Сергей Ляхов отметил, что его компания заинтересована заходить на новые территории в ближайшее время, однако добавил, что процессы оформления земли затягиваются.


ООО «Сибирская Нива» входит в ООО «Эконива-АПК Холдинг», который объединяет сельскохозяйственные активы в Новосибирской, Воронежской, Калужской, Тюменской, Оренбургской и Курской областях. Холдинг является одним из крупнейших игроков на рынке сырого молока в России. Основные предприятия ООО «Сибирская Нива» расположены в Маслянинском районе Новосибирской области.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Минсельхоз РФ с июля 2027 года перестанет компенсировать перевозку растительных масел в страны ЕАЭС
25.10.2026 272
Холдинг "Руслакто" вложит еще 1,2 млрд руб. в развитие переработки, ищет инвесторов для ферм
25.10.2026 142
Животноводы Челябинской области нарастили производство на 13%
25.10.2026 223
Налоговая требует признать банкротом «Карасукский мясокомбинат»
25.10.2026 186
Казахстан нацелился на ливийский рынок мяса и зерна
25.10.2026 166
Российские ученые нашли способ проверять надежность отрицательных результатов ПЦР у коров, овец и коз
25.10.2026 144
США: тенденции в упаковке мяса и птицы меняют приоритеты переработчиков
23.10.2026 620
В Иркутской области сняли ограничения по узелковому дерматиту
23.10.2026 444
Россия и Грузия договорились о расширении взаимных поставок животноводческой продукции
23.10.2026 698
В Дагестане обсудили сбыт местной баранины и другие вопросы АПК
23.10.2026 428
Индейка, курица, говядина, свинина и баранина подорожали на Дону за год
23.10.2026 622
В Казахстане выросли доходы от продажи баранины, конины и шерсти, а молоко, свинина и птица просели
23.10.2026 577
В Калининграде запустили молочный завод стоимостью ₽5 млрд
23.10.2026 419

Подписаться на новости

Подписаться на новости