Россельхознадзор обратится в правоохранительные органы с просьбой проверить молочных трейдеров
Как сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано, ведомство намерено обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить российских производителей молочной продукции, которые являются потребителями сырья из Белоруссии, по информации ТАСС.
По словам Мелано, это необходимо, чтобы выяснить, выпускает ли кто-то из российских компаний фальсифицированную молочную продукцию.
«Россельхознадзор направит в компетентные органы список российских трейдеров и получателей белорусского сырья, которые, по мнению службы, могут быть причастны к производству на территории России фальсифицированной молочной продукции при использовании некачественного белорусского молочного сырья», - заявила Мелано, пояснив, что, не имея возможности проследить за поступающей из Белоруссии продукцией, Россельхознадзор считает необходимым провести проверку российских трейдеров и получателей белорусского молока-сырья.
Россельхознадзор направил письмо о поставках некачественной белорусской продукции в Роспотребнадзор.
Источник: tass.ru