Главное меню

Правительство РФ окажет поддержку компаниям, попавшим под санкции США – Дворкович

10.04.2018 1249
Наши новости в соцсетях:

Правительство РФ окажет поддержку компаниям, попавшим под санкции США. Вопрос этой поддержки уже обсуждался. Об этом сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах итоговой коллегии Минкомсвязи.


"Поддержка этих компаний (попавших под санкции - прим.) оказывается в постоянном режиме. Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно, это многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны. Но в нынешней ситуации при ухудшении их положения, конечно, мы будем (эту поддержку оказывать - прим.) и заранее уже некоторые вещи обсуждали", - сообщил он.


Отвечая на вопрос о том, состоится ли в правительстве встреча с бизнесменами, которые попали в новый санкционный список США, Дворкович заметил, что сам проводит такие встречи с коммерсантами на постоянной основе. "Я не знаю об организации какой-то общей встречи, но я практически с каждым из них каждую неделю встречаюсь, поэтому мы постоянно эту тему обсуждаем", - сказал он.


"Поддержка будет в любом случае", - заключил вице-премьер.


США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дирипаска, а также глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин, владелец "Реновы" Виктор Вексельберг, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, член правления "Сибура" Кирилл Шамалов и бизнесмены Игорь Ротенберг и Сулейман Керимов.


В перечне несколько компаний, связанных с Дерипаской: агрохолдинг "Кубань", "Евросибэнерго", "Русал", холдинг "Русские машины" и группа "ГАЗ", инвестиционная компания B-Finance, холдинги "Базовый элемент" и En+.


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Российский экспорт свинины и говядины в Китай вырос на 36% за январь–май 2026 года
26.06.2026 295
Правительство направит около 60 млрд рублей на льготное кредитование аграриев
26.06.2026 395
Белорусские учёные выводят новые высокопродуктивные породы сельхозживотных
26.06.2026 345
Агропромкомплектация впервые превысила суточный надой в 700 тонн молока
26.06.2026 272
В каждом десятом образце красноярских мясопродуктов выявлены опасные бактерии
26.06.2026 358
Производство мяса и молока в казахстанских домохозяйствах продолжает снижаться
26.06.2026 332
Рост производства молока и свинины в Ивановской области: тенденции и перспективы
26.06.2026 351
«Молочке» нужен особый подход: почему для отрасли предложили создать новую госпрограмму
26.06.2026 270
Благотворительный фонд АГРОЭКО вошёл в число лидеров рейтинга RAEX
26.06.2026 357
Симфония русской души: сырный сомелье Роман Истомин о сыре «Старый Углич»
26.06.2026 282
Глава КЧР обсудил с руководством «Дамате» планы по дальнейшему развитию мясоперерабатывающего завода
26.06.2026 328
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 24 июня 2026 года
26.06.2026 472
Российская пищевая промышленность демонстрирует положительные тренды в определенных сегментах
26.06.2026 450

Подписаться на новости

Подписаться на новости