Главное меню

Мясо с собственной фермы начал продавать амурчанин после получения гранта

14.06.2022 395
Наши новости в соцсетях:
По словам Василия Орлова, благодаря грантовой поддержке фермеры покупают скот и обновляют парк сельхозтехники.

Финансовую помощь от областного Минсельхоза получил фермер из Сковородинского района Яков Кольб. В 2017 году он выиграл грант на развитие семейных ферм, и переориентировал свое хозяйство с разведения лошадей на крупный рогатый скот.

До получения гранта амурчанин содержал около 50 голов лошадей. Получив три миллиона рублей, фермер из поселка Солнечный приобрел 20 коров мясного направления и одного быка. "Также мы закупили трактор, сеялку и рулонник. Сейчас поголовье составляет 40 коров. Мясную продукцию реализуем среди местного населения", - рассказал фермер. 

Увеличить поголовье благодаря гранту удалось и фермеру из Мазановского района Павлу Гуляеву. В прошлом году он выиграл пять миллионов рублей, получив грант "Агростартап". На эти средства амурчанин приобрел сельхозтехнику, восемь коров молочного направления и одного быка. Сейчас поголовье фермера из села Красноярово составляет около 40 голов. Молоко со своей фермы поставляют на "Благовещенский Хладокомбинат".

"Благодаря грантовой поддержке правительства Амурской области фермеры покупают скот и обновляют парк сельхозтехники. Только в 2022 году на эти цели выделено больше 108 миллионов рублей из регионального бюджета, - отметил губернатор Василий Орлов. - Например, на развитие семейных ферм можно получить до 30 миллионов, но не более 70 процентов затрат стоимости проекта. Господдержку фермерам мы предоставляем по разным направлениям, в том числе субсидии на уплату страховой премии, закупку элитных семян, на поддержку производства молока, на развитие мясного животноводства и другие".

Средства на поддержку аграриев выделяются из областного и федерального бюджетов по госпрограмме "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области".


Источник: teleport2001.ru 
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Импорт мяса с маркировкой «Халал» в Кыргызстан
18.06.2026 65
Инновационные тест-системы для проверки свежести мяса от воронежских ученых
18.06.2026 55
Молочное животноводство в Ивановской области: новый виток развития
18.06.2026 21
Протесты производителей говядины в Саскачеване против соглашения с Меркосуром
18.06.2026 29
Цены на говядину в США и Европе: исторический рост и его последствия
18.06.2026 28
Марокко бьет по испанской говядине: экспорт живых животных упал до нуля
18.06.2026 30
Ученые и разработчики Тимирязевской академии создали ИИ-систему для контроля здоровья крупного рогатого скота
18.06.2026 31
На конеферме «Мираторга» начался сезон жеребят: уже родилось более 40 малышей
18.06.2026 39
Владелец «Дамате» Наум Бабаев о популяризации индейки и проблемах баранины
18.06.2026 75
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 209
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 308
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 412
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 298

Подписаться на новости

Подписаться на новости