«Молком» начал выпускать детское питание
Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»), входящий в группу «Дамате», займется производством детского питания под брендом «Мамалыш». Для этого на предприятии запустили отдельную линию, пишут «Ведомости».
В настоящее время на комбинате уже начали производить кисломолочный продукт бифилайф. В будущем ассортимент планируют расширять. В частности, речь идет о специализированных продуктах диетического и лечебно-профилактического питания детей с восьми месяцев. Сейчас предприятие ежесуточно выпускает около 7 тонн детского питания, но за полгода объемы производства могут увеличиться до 15 тонн в сутки.
Объем инвестиций составил 160 млн рублей.
Отмечается, что сырье для «Молком» будет поставлять компания «Русмолко», принадлежащая Науму Бабаеву, владельцу «Дамате».