Главное меню

Мишустин заявил, что экспортные поставки для российских животноводов будут упрощены

11.06.2021 916
Наши новости в соцсетях:

Премьер отметил, что спрос на продовольствие из России сейчас увеличивается.

Российские животноводы смогут увеличить поставки продукции за рубеж. Такую возможность дадут изменения в законодательство, которые предложил обсудить премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.

"Правительство корректирует законодательство, чтобы упростить экспортные поставки для российских животноводов", - отметил глава кабинета министров. Он уверен, что "после принятия закона добросовестным предпринимателям станет проще наладить прочные деловые отношения со своими контрагентами и освоить новые рынки".

По данным Мишустина, "спрос на продовольствие из России сейчас увеличивается". Как отметил председатель правительства, "за прошлый год более чем на треть вырос объем экспортных поставок мясной и молочной продукции". "Меняется и география экспорта", - констатировал он. Мишустин сообщил, что "Россельхознадзором в прошлом году было согласовано 40 ветеринарных сертификатов с 25 странами". "За рубежом охотно покупают нашу молочную продукцию и полуфабрикаты, свинину, мясо птицы и многое другое", - отметил глава кабинета министров.

"Для поставок продукции на внешние рынки российский агробизнес должен подтвердить соответствие своих товаров требованиям страны - импортера. Чтобы этот процесс шел быстрее, вносим изменения в законодательство о ветеринарии", - уточнил Мишустин. По его словам, "в документе определен порядок обследования земельных участков, зданий, других объектов".

"Проверку на соответствие ветеринарным требованиям стран - импортеров Россельхознадзор проведет бесплатно, для этого потребуется только заявление владельца объекта, а сведения об итогах будут занесены в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии", - заверил премьер-министр. Он пояснил, что, "если объект не соответствует требованиям, об этом тоже можно будет узнать на сайте системы".


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Экспорт говядины из Парагвая: тенденции и итоги первого квартала 2026 года
10.04.2026 294
Потребление мяса в Германии в 2025 году
10.04.2026 376
Бразилия и будущее функционального питания: роль JBS в глобальном рынке белка
10.04.2026 369
Импорт как фактор роста и стабильности рынка говядины в Индонезии
10.04.2026 295
Великолукскому мясокомбинату угрожает банкротство за долги
10.04.2026 445
Животноводческий комплекс в Улытау: новый этап агропромышленного развития Казахстана
10.04.2026 331
Вебинар: Лизин: ключевая аминокислота для максимума молока
10.04.2026 312 АйБиЭс ПТК
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 8 апреля 2026 года
10.04.2026 502
Чистая прибыль «Лебедяньмолоко» в 2025 году: новые горизонты и достижения
09.04.2026 595
Финансовый скандал в Калининграде: иск Россельхозбанка на 5,4 миллиарда рублей
09.04.2026 834
Свинина +5,8% за месяц: сезонный рост или новый уровень цен?
09.04.2026 734
ВТБ: стратегия по продаже сельскохозяйственных активов и новые горизонты
09.04.2026 871
Субсидирование авиаперевозок мяса в Узбекистане: шаг к стабилизации цен и продовольственной безопасности
09.04.2026 592

Подписаться на новости

Подписаться на новости