Главное меню

Как животноводу выполнить все требования по охране окружающей среды и не разориться?

01.10.2024 426
Наши новости в соцсетях:
Круглый стол, посвященный актуальным вопросам экологии и сохранения природных ресурсов в отечественном животноводстве, состоится 23 января в пав. №1 МВЦ «Крокус Экспо» в рамках международной выставки АГРОС 2025.

В условиях постоянного усовершенствования требований законодательства по охране окружающей среды, животноводам важно не только сохранить экологическую устойчивость, но и минимизировать нагрузку на производство. Современные методы сельского хозяйства позволяют повысить производительность и снизить объёмы отходов, используя побочные продукты животноводства и способствуя тем самым сохранению органического углерода при пастбищном скотоводстве.

Вместе с тем, внедрение некоторых новых требований создаёт излишнюю административную нагрузку на хозяйства, например, неясность целей отчётности по выбросам парниковых газов и необходимость государственной экологической экспертизы для естественных процессов, таких как компостирование отходов.

Участники круглого стола обсудят необходимость модернизации технологий в животноводстве, а также свиноводстве и птицеводстве, и выработают рекомендации для дальнейшего развития отрасли с учётом экологических и климатических аспектов.

В центре внимания будут следующие темы:

- Побочные продукты животноводства против отходов.
- Ограничение выбросов парниковых газов в животноводстве – это недопустимый риск ограничения производства.
- Государственная экологическая экспертиза технологий утилизации отходов животноводства: что она даёт и кому это надо?
- Роль пастбищного скотоводства в климатической повестке.
- Наилучшие доступные технологии в животноводстве: цели, проблемы и пути решений.
- Текущее состояние и перспективы экологического менеджмента в животноводстве России.

Организаторами круглого стола выступают Национальная Мясная Ассоциация и ООО «Агрос Экспо Групп». Модерирует ход дискуссий - Синельников Максим Вячеславович, заместитель руководителя Национальной Мясной Ассоциации.

К участию в мероприятии приглашаются руководители и специалисты животноводческих организаций, фермерских хозяйств, научные сотрудники, представители деловых сообществ России, а также представители министерств и ведомств регионов, заинтересованные в обсуждении экологической и климатической повестки в животноводстве.

Ждем всех желающих принять участие в дискуссиях круглого стола
23 января, с 10.15 до 12.00, Форум 2, зал № 2, пав. №1, МВЦ «Крокус Экспо» г. Москва
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Межвидовая передача гриппа птиц: глобальная угроза и российская стабильность
11.06.2026 707
Обеспеченность отечественными ветеринарными препаратами: цели и перспективы до 2030 года
11.06.2026 732
Новая система сертификации устойчивой бразильской говядины: шаг к экологической ответственности
11.06.2026 558
Экспорт бразильской говядины: май 2026 года
11.06.2026 566
Аграрии Московской области получили почти 3,5 млрд рублей господдержки с начала года
11.06.2026 691
«Конкурировать с бразильской говядиной всё сложнее»: глава «Мираторга» — о рисках для российского мясного рынка
10.06.2026 715
ЕАЭС нарастил импорт агропродукции из Бразилии до $1,4 млрд: латиноамериканский гигант продолжает рекордную экспансию на мировые рынки
10.06.2026 994
Новосибирские животноводы: проблемы и перспективы в сфере мясного производства
10.06.2026 752
Первая в мире ферма по производству культивируемого мяса в Нидерландах: шаг к устойчивому будущему
10.06.2026 734
Поддержка племенного животноводства в Красноярском крае: новые возможности для агропромышленного комплекса
10.06.2026 831
Резкий рост цен на говядину в Монголии: причины и последствия
10.06.2026 756
Охота за таунхаусом провозглашена основным инстинктом гриль-сезона от «Мираторга»
10.06.2026 934
Бразилия захватывает аргентинский рынок говядины
10.06.2026 744

Подписаться на новости

Подписаться на новости