Главное меню

Индия и Израиль работают над пятилетним планом сотрудничества в области сельского хозяйства и водных ресурсов

18.01.2018 1237
Наши новости в соцсетях:

Стремясь укрепить партнерство в сельскохозяйственном секторе, Индия и Израиль заявили, что они работают над пятилетним планом сотрудничества в области сельского хозяйства и водных ресурсов.


Уже началась трехлетняя совместная программа (2018-20), в соответствии с которой Центры передового опыта (COEs) создаются по всей стране для обучения индийских фермеров израильским сельскохозяйственным и водным технологиям. В рамках этой программы создается 28 таких центров. Один новый центр будет открыт премьер-министром Нарандрой Моди и его израильским коллегой Биньямином Нетаньяху во время его визита в Индию.


«Мы будем укреплять существующие основы сотрудничества в областях, которые затрагивают жизнь наших народов: это сельское хозяйство, наука и техника и безопасность», - сказал Моди и подчеркнул, что главной целью остается укрепление двусторонних отношений стран.


По словам Моди, обе страны обменялись мнениями относительно расширения сети COEs, которые были основным местом сотрудничества в области сельского хозяйства, путем внедрения передовой израильской практики и технологий. Нетаньяху разделил идею революционного развития индийского сельскохозяйственного сектора с использованием израильской технологии повышения эффективности использования воды.


«Некоторым растениям нужно больше воды, некоторым меньше. Сегодня мы имеем все технологические возможности, чтобы производить гораздо большие урожаи. Больше посевов с меньшими затратами», - добавил он.


В совместном заявлении, опубликованном после совещания, Индия и Израиль заявили, что «обе стороны работают вместе над пятилетним совместным планом работы по стратегическому сотрудничеству в области сельского хозяйства и водных ресурсов». Оба премьер-министра выразили удовлетворение в связи с развертыванием трехлетней программы работы (2018-20) в области сельского хозяйства, направленной на увеличение урожайности сельскохозяйственных культур и оптимизацию эффективности использования воды. Согласно заявлению, премьер-министры были проинформированы о прогрессе, достигнутом в совместном создании 28 COE по всей стране. Они также подчеркнули важность обмена опытом развития с другими странами.


Индия и Израиль договорились о путях разработки совместных программ помощи третьим странам в области обучения, наращивания потенциала и развития небольших проектов в секторах сельского хозяйства, водоснабжения, здравоохранения и образования, добавлено в заявлении.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Российский экспорт свинины и говядины в Китай вырос на 36% за январь–май 2026 года
26.06.2026 254
Правительство направит около 60 млрд рублей на льготное кредитование аграриев
26.06.2026 352
Белорусские учёные выводят новые высокопродуктивные породы сельхозживотных
26.06.2026 304
Агропромкомплектация впервые превысила суточный надой в 700 тонн молока
26.06.2026 232
В каждом десятом образце красноярских мясопродуктов выявлены опасные бактерии
26.06.2026 314
Производство мяса и молока в казахстанских домохозяйствах продолжает снижаться
26.06.2026 289
Рост производства молока и свинины в Ивановской области: тенденции и перспективы
26.06.2026 309
«Молочке» нужен особый подход: почему для отрасли предложили создать новую госпрограмму
26.06.2026 230
Благотворительный фонд АГРОЭКО вошёл в число лидеров рейтинга RAEX
26.06.2026 317
Симфония русской души: сырный сомелье Роман Истомин о сыре «Старый Углич»
26.06.2026 243
Глава КЧР обсудил с руководством «Дамате» планы по дальнейшему развитию мясоперерабатывающего завода
26.06.2026 289
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 24 июня 2026 года
26.06.2026 427
Российская пищевая промышленность демонстрирует положительные тренды в определенных сегментах
26.06.2026 406

Подписаться на новости

Подписаться на новости