Главное меню

ГК "Эконива" планирует начать поставки молочной продукции на рынок Саудовской Аравии

24.09.2021 394
Наши новости в соцсетях:
Группа компаний "Эконива" - крупнейший в России и Европе производитель сырого молока - прорабатывает возможность выйти на рынок Саудовской Аравии и готовится получить для этого сертификат халяль. Пока продукция компании экспортируется только в Китай, сообщил ТАСС представитель компании.

"ГК "Эконива" прорабатывает возможность экспорта продукции в Саудовскую Аравию", - сказал собеседник агентства.

Сейчас компания прорабатывает возможность аудита процессов предприятий группы в Калужской и Воронежской областях на соответствие канонам Ислама и получении сертификата халяль, сообщил в среду президент ГК "Эконива" Штефан Дюрр в ходе выставки World Food Forum. По его словам, одно из самых перспективных направлений для экспорта молочной продукции - страны Ближнего Востока.

"Здесь традиционно высок спрос на натуральные высококачественные кисломолочные продукты премиум-сегмента, а последние годы двузначные темпы роста показывает продукция с высоким содержанием белка. Все это "Эконива" может предложить покупателям ближневосточного региона", - пояснил Дюрр.

Он добавил, что "Эконива" начала поставлять молочную продукцию на экспорт летом 2020 г., и первой страной экспорта стал Китай, который покупает ультрапастеризованное молоко. В январе - июне 2021 г. группа увеличила экспорт готовой молочной продукции в шесть раз как в натуральном, так и денежном выражении по сравнению с июлем - декабрем 2020 г.

По словам Дюрра, "Эконива" видит огромный потенциал в развитии экспортного направления. "С одной стороны, это дает дополнительную защиту от валютных колебаний и волатильности на рынке сырого молока, с другой - открывает новые рынки сбыта", - отметил президент "Эконивы".

Вертикально интегрированный холдинг "Эконива" управляет активами в 13 российских регионах. В 2020 г. на предприятиях "Эконивы" произведено почти 925 тыс. т. сырого молока.

Холдинг входит в пятерку крупнейших владельцев сельскохозяйственных земель с 630 тыс. га.


Источник: fomag.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Казахстан и его экспорт говядины: анализ цен и объемов поставок в 2026 году
29.04.2026 37
В Курской области пересмотр мер поддержки АПК для развития животноводства
29.04.2026 39
Новый этап в овцеводстве: создание асканийского типа молочной породы овец в «Аскания-Нова»
29.04.2026 45
Ликвидация канала контрабанды скота в Казахстане
29.04.2026 38
УСМЗ выпустил на рынок новые сорта сыра
29.04.2026 41
Рекорд «Мираторга» в рейтинге NTech-500: бренд признан лидером продаж в шести категориях
29.04.2026 86
Тимирязевка стала ключевой площадкой хакатона «Большое животноводство»
29.04.2026 60
В Татарстан ограничат ввоз скота из эпидемически неблагополучных регионов
29.04.2026 39
Фермерство в России: тренды и перспективы
28.04.2026 447
Краснодарская лаборатория ВНИИЗЖ: новые достижения в диагностике инфекций животных
28.04.2026 375
Сингапур укрепляет устойчивость продовольственного импорта через расширение допуска поставщиков из ЕС
28.04.2026 310
Бразилия и соглашение ЕС–МЕРКОСУР: новый виток в международной торговле
28.04.2026 321
Штрафы за обман потребителей в России могут увеличить в 10 раз
28.04.2026 405

Подписаться на новости

Подписаться на новости