Главное меню

Евгений Назаркин: Показатель EBITDA в этом году стал самым высоким за всю историю «Мустанг. Технологии Кормления»

30.12.2022 2021
Наши новости в соцсетях:
Подводя итоги года для The DairyNews, Евгений Назаркин, директор по маркетингу «Мустанг. Технологии Кормления» сообщил, что 2022 год для всей отрасли был турбулентным, но компании удалось увеличить объемы производства и реализации продукции на 5 тысяч тонн, а показатель EBITDA в уходящем году оказался рекордным за всю историю компании. Ведущим подразделением по объемам и прибыли остается департамент КРС, передает The DairyNews.

— В этом году на мощностях компании было произведено и реализовано на 5 тыс тонн продукции больше, чем в прошлом году. Показатель EBITDA в этом году стал самым высоким за всю историю компании. В неблагоприятных условиях 2го-3го кварталов мы смогли перенаправить логистические потоки, обеспечить производство всем необходимым сырьем и ингредиентами, наладить новые схемы работы с партнерами и даже вышли на новые рынки - начали продажи в Узбекистане, в Азербайджане, — прокомментировал Евгений Назаркин.

Департамент КРС остается ведущим подразделением компании по объемам и прибыли, в 2022 году «Мустанг. Технологии Кормления» вывела на рынок 7 новых продуктов для КРС, в том числе инновационные: Кауфит Анион, Кауфит Свит, Кауфит Энергия, Кальвофит Старт.

Департамент свиноводства прибавил в объемах 20%, оптимизировал продуктовый портфель под новым брендом Мустанг Piglets Effective Nutrition.

— В этом году мы провели визуальный рестайлинг бренда Мустанг Технологии Кормления, выпустили на рынок новый бренд для направления свиноводства - Мустанг Piglets Effective Nutrition (больше о нем можно узнать на сайте или в социальных сетях), и провели ребрендинг направления кормовых добавок - Biotech Eco-control of Pathogens, — дополнил Евгений Назаркин.

Департамент кормовых добавок успешно справился с вызовами второго квартала – сохранил поставки и сохранил клиентов. Также запущен проект по созданию собственного производства.

Помимо этого, на производственной площадке Мустанг Ступино была запущена автоматизированная линия по производству функциональных продуктов.

— 2023 год мы встречаем уверенными в себе лидерами, готовыми решать самые амбициозные задачи! И, кстати, в грядущем году нам 30! — подытожил директор по маркетингу «Мустанг. Технологии Кормления».


Источник: dairynews.today

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Минсельхоз РФ с июля 2027 года перестанет компенсировать перевозку растительных масел в страны ЕАЭС
25.10.2026 226
Холдинг "Руслакто" вложит еще 1,2 млрд руб. в развитие переработки, ищет инвесторов для ферм
25.10.2026 115
Животноводы Челябинской области нарастили производство на 13%
25.10.2026 181
Налоговая требует признать банкротом «Карасукский мясокомбинат»
25.10.2026 146
Казахстан нацелился на ливийский рынок мяса и зерна
25.10.2026 134
Российские ученые нашли способ проверять надежность отрицательных результатов ПЦР у коров, овец и коз
25.10.2026 109
США: тенденции в упаковке мяса и птицы меняют приоритеты переработчиков
23.10.2026 583
В Иркутской области сняли ограничения по узелковому дерматиту
23.10.2026 417
Россия и Грузия договорились о расширении взаимных поставок животноводческой продукции
23.10.2026 657
В Дагестане обсудили сбыт местной баранины и другие вопросы АПК
23.10.2026 401
Индейка, курица, говядина, свинина и баранина подорожали на Дону за год
23.10.2026 583
В Казахстане выросли доходы от продажи баранины, конины и шерсти, а молоко, свинина и птица просели
23.10.2026 546
В Калининграде запустили молочный завод стоимостью ₽5 млрд
23.10.2026 389

Подписаться на новости

Подписаться на новости