Главное меню

Эксперт в сфере продовольствия рассказал о судьбе клеточного мяса

22.04.2019 1161
Наши новости в соцсетях:

Искусственное мясо в пробирках может накормить мир, не создавая проблем для экологии, связанных с выращиванием и убоем скота. Об этом сообщает издание Quartz со ссылкой на исполнительного директора Института хорошей еды Брюса Фридриха.


Об этом специалист рассказал в ходе своего доклада на конференции частного некоммерческого фонда по распространению уникальных идей TED. Также на интервью после своего выступления он рассказал подробно о других интересных прогнозах по поводу этого продукта. По словам Брюса, искусственно выращенный бургер, который планируется поставлять в рестораны, будет стоить 50 долларов. Также он считает, что в следующем году продукт будет выпускаться в ограниченном количестве.


Тем не менее, ранее свое намерение выпускать такую продукцию еще раньше изъявили сразу несколько компаний. Например, Just из Сан-Франциско, в конце прошлого года пообещала выпустить в 2018 году и распространять в опте и мелкой рознице мясо курицы из клеток настоящих взрослых бройлеров, а в 2019 – стейки, фуагру и колбасу из пробирочного мяса. Beyond Meat из Лос-Анджелеса хочет выпускать фастфуд из искусственного мяса, а также широкий спектр продукции намерена производить Impossible Foods из штата Калифорния.


Как сообщает издание, первый серьезный опыт создания мясной продукции в лаборатории принадлежит голландской Mosa Meats. Ее глава Марк Пост создал первый в мире клеточный говяжий гамбургер, который сейчас эксперты оценили бы в более чем миллион долларов за фунт.


Источник: rosng.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Минсельхоз РФ с июля 2027 года перестанет компенсировать перевозку растительных масел в страны ЕАЭС
25.10.2026 166
Холдинг "Руслакто" вложит еще 1,2 млрд руб. в развитие переработки, ищет инвесторов для ферм
25.10.2026 77
Животноводы Челябинской области нарастили производство на 13%
25.10.2026 138
Налоговая требует признать банкротом «Карасукский мясокомбинат»
25.10.2026 106
Казахстан нацелился на ливийский рынок мяса и зерна
25.10.2026 93
Российские ученые нашли способ проверять надежность отрицательных результатов ПЦР у коров, овец и коз
25.10.2026 74
США: тенденции в упаковке мяса и птицы меняют приоритеты переработчиков
23.10.2026 542
В Иркутской области сняли ограничения по узелковому дерматиту
23.10.2026 382
Россия и Грузия договорились о расширении взаимных поставок животноводческой продукции
23.10.2026 612
В Дагестане обсудили сбыт местной баранины и другие вопросы АПК
23.10.2026 369
Индейка, курица, говядина, свинина и баранина подорожали на Дону за год
23.10.2026 544
В Казахстане выросли доходы от продажи баранины, конины и шерсти, а молоко, свинина и птица просели
23.10.2026 513
В Калининграде запустили молочный завод стоимостью ₽5 млрд
23.10.2026 356

Подписаться на новости

Подписаться на новости