Главное меню

«Ашан» потратит больше 20 млрд рублей на развитие онлайн-бизнеса в России

10.06.2021 857
Наши новости в соцсетях:
«Ашан» потратит в России больше 20 млрд рублей на развитие онлайн-продаж. Деньги пойдут на собственную технологическую платформу и стратегические партнерства. Компания намерена довести долю онлайна в российской выручке до 20%.

Сеть гипермаркетов «Ашан» потратит больше 20 млрд рублей на развитие онлайн-бизнеса в России. Об этом агентству Reuters сообщил президент «Ашан Россия» Филипп Брошар. 

По его словам, компания начала заниматься этим направлением на фоне пандемии коронавируса и смогла увеличить долю онлайн-продаж в российской выручке практически с нуля до 6-10%. Брошар заявил, что к 2024 году «Ашан» намерен повысить этот показатель до 20%.

В последние месяцы «Ашан» столкнулся с возросшей конкуренцией со стороны быстрорастущих российских ретейлеров, включая «Магнит»  и «Ленту», и сервисов доставки, отмечает Reuters.

«Мы продолжаем развиваться, чтобы в течение двух лет достигнуть 20% цифрового бизнеса в нашем обороте. Сейчас нам предстоит трансформация: мы по-прежнему инвестируем в физическую розницу, но и ускоряем развитие цифровых технологий», — заявил агентству глава российского офиса.

Дополнительные вложения, по словам Брошара, пойдут на улучшение собственной технологической платформы компании, решения для сбора и анализа данных, а также на стратегические партнерства с другими игроками. 

Говоря о будущем «Ашан» в России, Брошар отметил, что компания «определенно остается и имеет планы дальнейшего роста». Ранее с российского рынка из-за неудовлетворительных финансовых результатов решила уйти австрийская сеть Billa. Магазины ретейлера покупает «Лента».


Источник: forbes.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 368
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 328
В Бурятии из-за дефицита кормов и последствий засухи утроился падеж КРС
16.04.2026 248
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 295
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 439
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 435
РСХБ назвал самые быстрорастущие сегменты мирового агротеха
16.04.2026 429
Новое оборудование в Костромской области: открытие молекулярно-генетической лаборатории
16.04.2026 244
Казахстан и Турция: перспективы агроэкспорта и сотрудничества в сфере животноводства
16.04.2026 328
Фьючерсы на крупный рогатый скот и рынок свинины в США: текущая ситуация и прогнозы
16.04.2026 291
Карантин по лейкозу крупного рогатого скота в Калужской области: меры и последствия
15.04.2026 476
Мясо в Армении: резкий рост цен и вызовы для фермеров
15.04.2026 450
Нигерия усиливает меры по борьбе с контагиозной плевропневмонией КРС: вызовы и стратегии
15.04.2026 447

Подписаться на новости

Подписаться на новости