Главное меню

Ярославская область подписала ряд соглашений на выставке «Золотая осень»

06.10.2021 552
Наши новости в соцсетях:
Ряд соглашений, касающихся реализации в регионе новых инвестиционных проектов в сфере АПК, подписала Ярославская области в рамках проходящей в подмосковной Кубинке XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
В частности, достигнута договоренность с компаний «Грейнрус Агро», которая планирует выращивать зерновые культуры в Большесельском и Некоузском районах области на площади свыше сорока тысяч гектаров.

«Инвестиционная емкость проекта – более шести миллиардов рублей. По итогам его реализации будут созданы 186 рабочих мест. В Большесельском районе уже создается растениеводческое хозяйство для выращивания зерновых и масличных культур на площади 10,5 тысячи гектаров. Еще 30 тысяч гектаров будет введено в севооборот в Некоузском районе. Ожидается, что годовой объем производства к 2025 году составит более 124 тысяч тонн», — сообщил губернатор области Дмитрий Миронов.
Зерно будет поставляться на завод группы компаний в Рыбинском районе, а также на крупные птицефабрики региона – «Волжанин» и «Ярославский бройлер». Помимо этого, планируется организовать прямой экспорт в Прикаспийские государства.

Второй значимый проект направлен на реконструкцию Ленинского рынка в Ярославле и строительство оптово-распределительного центра, куда сельхозтоваропроизводители области смогут поставлять свою продукцию для дальнейшей реализации в другие регионы и даже страны. Инвестиции составят более 800 миллионов рублей.
Регион также подписал соглашение с АО «Ярославский бройлер» о создании аквакультурного производства.

Компания «Нероферма» подтвердила на агровыставке «Золотая осень» намерение построить молочную ферму на тысячу голов в Ростовском районе. Сейчас в этой сфере в регионе реализуется семь инвестпроектов на общую сумму более девяти миллиардов рублей, а к 2027 году поголовье крупного рогатого скота в Ярославской области увеличится в итоге почти на 13 тысяч голов.


Источник: ria.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инвестиции в кризис: как А1 планирует выкупить долги группы «Русский холод»
12.05.2026 58
Нодулярный дерматит у крупного рогатого скота в Кузбассе: вызовы и меры профилактики
12.05.2026 58
Казахстан и Южная Америка: перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
12.05.2026 53
Значительный рост овцеводства и козоводства в Тюменской области
12.05.2026 128
Бессимптомное распространение гриппа птиц H5N1 среди коров: новые данные
12.05.2026 103
Рекордные цены на мясо: анализ текущей ситуации на мировом рынке
12.05.2026 140
Укрепление сотрудничества Пакистана и Китая в сфере экспорта мяса и животноводства
12.05.2026 62
Пожар на мясокомбинате агрохолдинга "Юбилейный": детали инцидента и его последствия
12.05.2026 179
Австралия расширяет поставки халяльной говядины в Индонезию: новые горизонты для мясной индустрии
12.05.2026 76
Делегация высокого уровня оценила работу нового молочно-товарного комплекса АГРОЭКО
12.05.2026 63
От теории к практике
12.05.2026 83
Новый антибиотик для скота уничтожит микоплазму без вреда для нормальной микрофлоры
12.05.2026 130
Рынку баранины нужен толчок. В 2025 году производство в отрасли сократилось почти на 7%
12.05.2026 75

Подписаться на новости

Подписаться на новости