Главное меню

Валовый надой молока на фермах «Агропромкомплектации» достиг 651 тонны за сутки

17.04.2024 366
Наши новости в соцсетях:
Группа компаний «Агропромкомплектация» зафиксировала производственный максимум по суточному надою молока за все время развития животноводческого направления деятельности. 15 апреля валовый суммарный надой на молочных комплексах КРС в Тверской и Курской областях составил 651 тонну молока-сырья, что на 21 тонну превышает аналогичный показатель за апрель 2023 года.

– Повышать продуктивность стада нам помогают эффективно выстроенные технологические процессы, селекция, высокий уровень автоматизации ферм и, конечно, любовь к животным. И новый исторический максимум тому подтверждение, – комментирует директор департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Светлана Трофимова.

Напомним, в национальном рейтинге крупнейших производителей сырого молока «Агропромкомплектация» занимает 3 место с валовым надоем 224 тыс. тонн за 2023 год.


Группа компаний «Агропромкомплектация» – одно из ведущих в России агропромышленных объединений, лидер отечественного АПК по производству молока и мяса. Входит в ТОП-3 рейтинга Национального союза крупнейших производителей молока (Союзмолоко) и в ТОП-10 рейтинга Национального союза свиноводов, занимая соответственно третью и восьмую позиции. Основные активы расположены в Тверской, Курской и Рязанской областях. «Агропромкомплектация» – группа с замкнутым циклом производства, за счет собственной молочной и мясной переработки обеспечила производственную вертикаль «от поля до прилавка». Реализует продукцию под брендами «Ближние Горки» и «Искренне Ваш» в своей фирменной рознице и федеральных торговых сетях. Также продукция представлена на международных рынках под брендом APK Trading company.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Импорт мяса с маркировкой «Халал» в Кыргызстан
18.06.2026 80
Инновационные тест-системы для проверки свежести мяса от воронежских ученых
18.06.2026 65
Молочное животноводство в Ивановской области: новый виток развития
18.06.2026 24
Протесты производителей говядины в Саскачеване против соглашения с Меркосуром
18.06.2026 33
Цены на говядину в США и Европе: исторический рост и его последствия
18.06.2026 32
Марокко бьет по испанской говядине: экспорт живых животных упал до нуля
18.06.2026 35
Ученые и разработчики Тимирязевской академии создали ИИ-систему для контроля здоровья крупного рогатого скота
18.06.2026 35
На конеферме «Мираторга» начался сезон жеребят: уже родилось более 40 малышей
18.06.2026 44
Владелец «Дамате» Наум Бабаев о популяризации индейки и проблемах баранины
18.06.2026 79
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 211
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 310
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 415
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 300

Подписаться на новости

Подписаться на новости