Главное меню

В Адыгее построят вторую ферму по производству козьего молока при поддержке Сбербанка и Корпорации МСП

16.12.2021 503
Наши новости в соцсетях:
Сбербанк предоставил компании ООО «Мирный Адыгея» (п. Трехречный, Республика Адыгея) кредит на сумму 838,3 млн рублей для строительства второй фермы по производству козьего молока. Кредит предоставлен под гарантию Корпорации МСП на сумму 419,6 млн рублей.

В рамках инвестиционного проекта будет построена новая ферма на 3 тысячи животных. Объем выпуска молока увеличится в 2,5 раза до 5 тысяч тонн в год. Дополнительные рабочие места буду открыты для 60 сотрудников. Новые объемы производства сырья позволят увеличить линейку продукции, в том числе детского питания. Географию продаж планируется расширить за счет новых регионов РФ и экспорта в страны ближнего и дальнего зарубежья. «Наша продукция под брендом «Белое Золото» очень нравится покупателю. Работая с крупными торговыми сетями и ресторанами, мы уже вынуждены выбирать, кому мы можем отгружать продукцию, а кому ее не хватает. А есть еще большой потенциал на зарубежных рынках. Поэтому и строим вторую ферму. Для реализации масштабного проекта нам потребовались надежные финансовые партнеры. Предоставленные средства на выгодных условиях позволят реализовать проект в намеченные сроки и поставить первую продукцию уже в 2022 году», – отметил генеральный директор головной компании ООО «Агрохолдинг Мирный» Александр Карпушин.

Первая очередь молочной фермы была запущена в январе 2020 года. Объем инвестиций составил около 700 млн рублей. Введен в строй современный животноводческий комплекс на 2 тысячи коз и завод по переработке молока мощностью 6 тыс. литров в день. Новые рабочие места были созданы для 40 работников.

«Реализовать амбициозный проект малому бизнесу достаточно трудно, и тем более получить под него финансирование. Мы стремимся поддерживать такие проекты. Они создают для региона новые рабочие места, развивают перерабатывающий сектор, дают в разные бюджеты налоговые отчисления. Компания не стоит на месте и ищет для себя новые рынки, в том числе за рубежом. Для таких компаний, и многих других, мы предоставляет широкий спектр современных мер финансовой и нефинансовой поддержки. Тесный диалоги с бизнесом, четкая обратная связь позволяют нам сохранять наши сервисы актуальными и регулярно их расширять», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Сбер сегодня является ключевым оператором госпрограмм для бизнеса и комплексно помогает каждому предпринимателю Краснодарского края и Адыгеи доработать бизнес-план и получить финансирование под значимые для региональной экономики проекты. Эта сделка является ярким тому подтверждением, – отмечает Татьяна Сергиенко управляющий Сбербанка по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.


Источник: corpmsp.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Говядина: поголовье снижается, а выпуск пока почти не меняется
06.10.2026 140
В Саратовской области строят молочный комплекс на 1 880 коров
06.10.2026 127
В Астраханской области отменили карантин по бруцеллезу
06.10.2026 118
Индонезия рассчитывает нарастить экспорт ветеринарных вакцин
06.10.2026 214
Подмосковные учёные займутся восстановлением редкой суксунской породы коров
06.10.2026 127
Китай принял план развития животноводства на 2026–2030 годы
06.10.2026 240
Рынок мяса 28 сентября – 4 октября: главное за неделю
06.10.2026 232
«Бахетле» запустила серию ярмарок местных фермеров и приглашает производителей к сотрудничеству
06.10.2026 129
Казахстан направит 80 млрд тенге на закупку 60 тыс. голов скота
05.10.2026 261
Котировки КРС в США пошли вверх на фоне крепкого спота и дешёвой кукурузы
05.10.2026 256
Сокращение производства баранины в ЕС открывает окно для британских экспортёров ягнятины
05.10.2026 250
Судан: ФАО запускает общенациональную кампанию по вакцинации сельскохозяйственных животных
05.10.2026 396
Блютанг усиливает давление на животноводство и продовольственную безопасность Великобритании
05.10.2026 248

Подписаться на новости

Подписаться на новости