Главное меню

Супрун намекнула на то, что в Украине не работают ветеринарные лаборатории и мясо лучше не покупать

04.06.2018 1146
Наши новости в соцсетях:

Как передает replyua.net, заявление и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун о чрезмерном использовании антибиотиков на фермах вызвало настоящую панику в соцсети. По мнению исполнительного директора Союза потребителей Украины Максима Несмиянова, такое заявление будет иметь серьезные последствия, ведь выходит, что украинцы полностью незащищенные и находятся в опасности, государство, как таковое, теряет свои способности защитить своих граждан.


По словам Несмиянова, плачевная картина – выходит чиновник высшего ранга на пресс-конференцию и заявляет, что каждый, кто покупает мясо на рынке или в магазине попадает в зону риска, потому что «армия» контролирующих, проверяющих органов просто просиживает штаны в кабинетах, получает зарплаты, а должна в это время строго-настрого запретить фермерам использование антибиотиков. Эксперт отметил, что ветеринарные лаборатории, которых в стране множество, перестали выполнять свои прямые обязанности.


Максим Несмиянов отмечает, что потребитель не должен даже заморачиваться этим всем, что говорит Супрун, потому что это должно решаться в высоких кабинетах. Украинцы должны прийти на рынок или в супермаркет и просто купить мясо и 100% быть уверенными в том, что соответствующие службы уже позаботились о том, что эта продукция высокого качества и безопасна для здоровья. Мы же видим совсем другую картину – выступает чиновник и признается в том, что все мы в опасности, потому что на полках магазинов мясо, которое несет вред нашему здоровью.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Беларусь и российское мясо: динамика закупок в 2025 году
06.03.2026 216
Введение саморегулируемых организаций в племенное животноводство Республики Башкортостан
06.03.2026 188
Вакцинация против ящура в ЮАР: меры, масштабы и вызовы
06.03.2026 167
На Урале подсчитывают ущерб от вспышки инфекции крупного рогатого скота
06.03.2026 163
«Мясокомбинат Клинский» успешно реализует федеральный проект «Производительность труда»
06.03.2026 209
Сельхозпроизводство в январе выросло на 1,1%
06.03.2026 249
Развитие молочной отрасли России: от импортозамещения к технологическому прогрессу
06.03.2026 147
Рост цен на говядину: причины и последствия
06.03.2026 158
Рост поголовья скота в Турции в 2025 году: тенденции и вызовы
05.03.2026 352
Экспорт крупного рогатого скота из Мексики: кризис и новые перспективы
05.03.2026 384
Генетические экспертизы крупного рогатого скота в Республике Крым: новый шаг к развитию селекции и генетики
05.03.2026 362
Британская говядина на американском рынке: новые горизонты и возможности
05.03.2026 362
НСА на «МАК-2026»: Челябинская область стала лидером в УФО по страхованию сельхозживотных
05.03.2026 544

Подписаться на новости

Подписаться на новости