Главное меню

Стартап по выращиванию любого мяса в лаборатории Wild Type привлек $3,5 млн

30.03.2018 1593
Наши новости в соцсетях:

Стартап из США Wild Type привлек $3,5 млн от Spark Capital, Root Ventures, Mission Bay Capital и группы бизнес-ангелов. Об этом пишет TechCrunch.


Wild Type разрабатывает технологию, которая позволит выращивать в лабораторных условиях любое мясо. Стартап был основан бывшим дипломатом Джастином Колбеком и доктором медицинских наук Арье Эльфенбейном.


Их цель — выращивать вкусное мясо с нуля. «Мы не хотели создавать инструмент, который позволил бы создавать только говядину, только курицу или только рыбу», — рассказывает Колбек. По его словам, он работал в Афганистане, и после возвращения в США серьезно задумался о проблемах нехватки продовольствия в мире.


Основатели Wild Type, в отличие от других стартапов, таких как Impossible Foods, создают не растительный аналог, а настоящее мясо. С момента запуска они постоянно консультируются с представителями пищевой промышленности: это помогает им понять потребности производителей и людей. Сейчас в стартапе работают пять человек. На первом этапе они собираются вырастить мясо лосося.


Джон Мелас-Кириази из Spark Capital — фонда, который возглавил раунд — объявил, что скоро присоединится к команде стартапа. «Наш фонд пристально следит за этой областью исследований. Поиски источника белка, который позволит накормить людей в ближайшие 50-100 лет, очень важны», — говорит он.


Impossible Foods, как и Wild Type, собирается решить проблему нехватки продовольствия. Стартап уже создал вегетарианские бургеры, которые неотличимы от обычных бургеров с котлетой из мяса. С момента основания в 2011 году статрап получил более $250 млн инвестиций. В начале августа 2017 года в него вложили $75 млн Билл Гейтс, Ли Кашин и несколько инвестиционных фондов.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Башкирский агрохолдинг "Артемида": инвестиции в будущее агропромышленности
24.06.2026 139
Глобальная программа борьбы с трансграничными болезнями животных: новый шаг к устойчивости агропродовольственных систем
24.06.2026 177
Снижение интереса к молочной отрасли: причины и последствия
24.06.2026 108
Централизация учета ветеринарных сертификатов в ЕАЭС: новые горизонты для бизнеса и ветеринарных служб
24.06.2026 174
Случай заражения сибирской язвой выявлен у границы Монголии с РФ
24.06.2026 152
Калмыцкие ученые доказывают преимущества местной говядины
24.06.2026 183
Стабильность и надежность: Угличская биофабрика обеспечит российский рынок качественными заквасками
24.06.2026 173
Состоялось годовое Общее собрание НСА: итоги года и векторы развития, утверждение органов управления на новый срок
24.06.2026 330
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 558
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 519
Развитие производства мраморной говядины в Иглинском районе Башкирии: новые горизонты для агробизнеса
23.06.2026 396
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 463
Научные достижения ВНИИЗЖ в области профилактики болезней животных
23.06.2026 416

Подписаться на новости

Подписаться на новости