Главное меню

США нарастили экспорт красного мяса в 3 квартале

23.11.2018 1536
Наши новости в соцсетях:

Согласно данным, собранным агентствами Министерства сельского хозяйства США (Служба сельского хозяйства и Служба экономических исследований), экспорт красного мяса из США показал хорошие результаты в третьем квартале. Экспорт говядины лидирует.


В третьем квартале экспорт говядины и телятины вырос на 11% по сравнению с предыдущим годом. Двузначное процентное увеличение объема экспорта говядины было зафиксировано также в течение восьми из последних десяти кварталов. Экспорт свинины вырос на 5% в этом квартале, экспорт баранины увеличился на 6% по сравнению с предыдущим годом, что является самым низким квартальным ростом в этом году.


Экспорт мяса бройлеров, самая большая категория в общем объеме экспорта птицы, был единственной категорией, которая показала положительную прибыль в третьем квартале, увеличившись на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт куриного мяса упал на 27%, наименьшее снижение в этом году: в первом квартале экспорт куриного мяса снизился на 30%, а во втором квартале - на 43%. Экспорт индейки показал падение на 16% по итогам 3 квартала.


По сравнению с прошлым годом импорт говядины снизился на 1% в третьем и втором кварталах 2018 года. Импорт свинины снизился на 13% в третьем квартале после снижения на 4% по сравнению с уровнем 2017 года во втором квартале. Импорт говядины и свинины вырос в годовом исчислении в первом квартале 2018 года (соответственно на 3% и 6%). Импорт баранины и ягнятины увеличился на 2% в 3 квартале. Импорт бройлеров вырос на 28%, в то время как индейка получила скромные 3% по сравнению с прошлым годом.


Ожидается, что в следующем году произойдет дальнейшее увеличение производства говядины и свинины, но вряд ли экспорт говядины сможет поддерживать двузначный рост в 2019 году. Значительными встречными ветрами являются укрепление доллара США, более мягкий экономический рост в азиатских странах и тарифы на поставки мяса из США. МСХ США прогнозирует, что темп роста экспорта говядины в 2019 году составит около 2% в год, а экспорт свинины вырастет почти на 3%.


Источник: meatinfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 402
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 356
В Бурятии из-за дефицита кормов и последствий засухи утроился падеж КРС
16.04.2026 274
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 322
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 466
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 464
РСХБ назвал самые быстрорастущие сегменты мирового агротеха
16.04.2026 459
Новое оборудование в Костромской области: открытие молекулярно-генетической лаборатории
16.04.2026 270
Казахстан и Турция: перспективы агроэкспорта и сотрудничества в сфере животноводства
16.04.2026 357
Фьючерсы на крупный рогатый скот и рынок свинины в США: текущая ситуация и прогнозы
16.04.2026 317
Карантин по лейкозу крупного рогатого скота в Калужской области: меры и последствия
15.04.2026 501
Мясо в Армении: резкий рост цен и вызовы для фермеров
15.04.2026 475
Нигерия усиливает меры по борьбе с контагиозной плевропневмонией КРС: вызовы и стратегии
15.04.2026 473

Подписаться на новости

Подписаться на новости