Главное меню

Северная Америка и Азия названы основными рынками сбыта испанских продуктов питания

31.07.2018 1217
Наши новости в соцсетях:

Мясо является важным пунктом в списке товаров повышенного спроса на этих рынках, согласно докладу, представленному FIAB.


Испания занялась определением основных целевых рынков сбыта своих продуктов питания и напитков в отчете Priority Market Report, подготовленном Испанской федерацией производителей пищевых продуктов и напитков (FIAB).


Соединенные Штаты, Китай и Гонконг, Япония и Канада были определены как рынки, которые представляют высокий потенциал для испанских продуктов питания, включая морепродукты, мясо и мясные продукты, сообщает портал Interempresas.


Морепродукты из Испании – это одна из категорий продуктов, которые вызывают интерес в США наряду с испанскими винами, оливковым маслом и молочными продуктами.


Китай-Гонконг представляет большие возможности для бизнеса испанских экспортеров, поскольку средний рост поставок испанской продукции на этот рынок в последние несколько лет составлял около 23%. Экспорт свиной продукции испанского производства на китайский рынок составил более половины экспорта испанских продуктов питания и напитков (698 млн евро).


Испанская свинина также пользуется большим спросом в Японии, согласно отчету FIAB. В прошлом финансовом году продажи на этот рынок выросли на 18%, достигнув 819 млн. евро, и эту положительную тенденцию, как ожидается, в долгосрочной перспективе будет поощрять подписанное в декабре прошлого года соглашение между ЕС и Японией о свободной торговле.


Цель доклада заключается в усиление интернационализации пищевой промышленности и сектора производства напитков Испании. Только в 2017 году, экспорт продуктов питания и напитков из страны показал рост на 9%.


«Если мы посмотрим на эволюцию экспорта наших продуктов питания и напитков с 2000 года, результат будет впечатляющим: поставки выросли в три раза, с менее чем 10 миллионов евро до 30,65 миллионов евро сегодня», - говорит Маурисио Гарсия де Кеведо, генеральный директор FIAB.


Источник: meatinfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Беларусь и российское мясо: динамика закупок в 2025 году
06.03.2026 299
Введение саморегулируемых организаций в племенное животноводство Республики Башкортостан
06.03.2026 263
Вакцинация против ящура в ЮАР: меры, масштабы и вызовы
06.03.2026 243
На Урале подсчитывают ущерб от вспышки инфекции крупного рогатого скота
06.03.2026 236
«Мясокомбинат Клинский» успешно реализует федеральный проект «Производительность труда»
06.03.2026 290
Сельхозпроизводство в январе выросло на 1,1%
06.03.2026 348
Развитие молочной отрасли России: от импортозамещения к технологическому прогрессу
06.03.2026 218
Рост цен на говядину: причины и последствия
06.03.2026 234
Рост поголовья скота в Турции в 2025 году: тенденции и вызовы
05.03.2026 423
Экспорт крупного рогатого скота из Мексики: кризис и новые перспективы
05.03.2026 452
Генетические экспертизы крупного рогатого скота в Республике Крым: новый шаг к развитию селекции и генетики
05.03.2026 430
Британская говядина на американском рынке: новые горизонты и возможности
05.03.2026 428
НСА на «МАК-2026»: Челябинская область стала лидером в УФО по страхованию сельхозживотных
05.03.2026 635

Подписаться на новости

Подписаться на новости