Россельхознадзор ввёл запрет на ввоз мяса с четырёх белорусских предприятий
Ограничения наложены в связи с повторным обнаружением ветеринарных препаратов в колбасных изделиях.
Россельхознадзор вводит с 24 ноября временный запрет на поставки говядины и мяса птицы с четырёх белорусских предприятий после выявленных нарушений в товарах. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.
Решение о наложении ограничений было принято после повторного обнаружения ветеринарных препаратов кокцидиостатиков в колбасных изделиях из мяса птицы компании "Беловежские деликатесы", продукции Витебской бройлерной птицефабрики и птицефабрики "Дружба". Помимо этого, был обнаружен антибиотик тетрациклин в продукции птицефабрики "Дружба" и говядине Слуцкого мясокомбината.
Также Россельхознадзор усилил лабораторный контроль над продукцией семи предприятий после обнаружения нарушений различного рода. Суммарно в данный момент в РФ запрещён ввоз продукции с более чем 60 белорусских предприятий.
Источник: life.ru