Главное меню

Представители ГАП «Ресурс» стали участниками «КазаньФорума» 2026

15.05.2026 59
Наши новости в соцсетях:
Делегация Группы агропредприятий «Ресурс» приняла участие в работе XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», который проходит в столице Татарстана в период с 12 по 17 мая 2026 года. Представители Компании провели на полях форума встречи с бизнес-партнерами, а также посетили ряд конференций, панельных дискуссий и круглых столов в рамках деловой программы. 14 мая старший вице-президент, директор по внешним связям и устойчивому развитию ГАП «Ресурс» Дмитрий Антонов выступил в качестве спикера на двух сессиях.

Первая из них была организована Транспортной группой FESCO и посвящена логистике халяльной продукции, занимающей заметную долю в международной торговле и формирующей запрос на развитие специализированных логистических решений для соблюдения требований стандартов халяль на всех этапах хранения и транспортировки. В своем выступлении Дмитрий Антонов рассказал о многолетнем опыте ГАП «Ресурс» в производстве халяльной продукции из мяса цыплят-бройлеров и баранины, взаимодействии с профильными организациями по аттестации предприятий, в том числе МЦСиС «Халяль» и «Роскачество-Халяль», а также о специфике работы халяльной логистической инфраструктуры.

Вторую сессию проводил Российско-Эмиратский деловой совет совместно с Посольством ОАЭ в РФ. Ее участники обсуждали формирование новой архитектуры сотрудничества между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами в условиях структурной трансформации глобальной продовольственной системы. В докладе представителя ГАП «Ресурс» было, в частности, акцентировано внимание на значимости подписания соглашения о зоне свободной торговли между ОАЭ и ЕАЭС и новых возможностях, которые откроются после его ратификации.

«Мы уверены, что вступление документа в силу не только придаст дополнительный импульс взаимной торговле между нашими странами, но и повысит статус России и ОАЭ как гарантов продовольственной безопасности стран региона», – подчеркнул Дмитрий Антонов. «Данное соглашение предполагает снижение и обнуление пошлин на мясо птицы, баранину, подсолнечное масло и другие важные для ГАП «Ресурс» экспортные товарные группы. При этом мы готовы не только поставлять свою продукцию, но и делиться опытом организации ее производства, участвовать в создании на территории ОАЭ промышленных птицеводческих предприятий полного цикла, обеспечивая их нашими кормами», – отметил он.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Депутаты поддержали развитие торговли с Индонезией: новые горизонты для российского бизнеса
15.05.2026 128
Увеличение экспорта российской агропромышленной продукции в Малайзию: новые горизонты и возможности
15.05.2026 71
Китай и США: перспективы нового аграрного соглашения
15.05.2026 90
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 181
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 168
Обновление списка стран для экспорта продуктивных животных и продукции животного происхождения в Европейский Союз
15.05.2026 144
Росаккредитация и Правительство Республики Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере Халяль
15.05.2026 131
АГРОЭКО возглавила национальный ЭКГ-рейтинг в секторе АПК
15.05.2026 153
Сыр «Российский» впервые выработали на заквасках Угличской биофабрики
15.05.2026 128
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 449
Американские производители говядины и надежды на возобновление экспорта в Китай
14.05.2026 277
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 337
Экспорт говядины из Бразилии в Китай: рекордные темпы и новые сложности
14.05.2026 263

Подписаться на новости

Подписаться на новости