Главное меню

Поставщики свинины из ЕС выиграют от политики нулевых пошлин, принятой Мексикой

31.05.2022 930
Наши новости в соцсетях:
Эта инициатива является частью усилий правительства по борьбе с инфляцией цен на продукты питания и будет действовать как минимум до конца 2022 года.

В рамках своих усилий по борьбе с инфляцией цен на продукты питания правительство Мексики приостановило импортные пошлины на свинину, говядину и птицу до конца 2022 года. Хотя эта мера, кажется, благоприятствует странам обеих Америк, на самом деле она открывает ворота для экспортеров свинины из ЕС, которые, как ожидается, больше всего выиграют от этой политики, согласно заявлению Эрин Боррор, вице-президента Федерации экспорта мяса США по экономическому анализу.

«Эта общая политика проводилась Мексикой в ​​прошлом, и фактически даже в прошлом году они снова открыли беспошлинную квоту на 10 000 тонн для свиной вырезки, и они открыли периодические квоты на 30 000 тонн для птицы. Бразилия играет роль только в сегменте курятины и по-прежнему не имеет права поставлять в Мексику как свинину, так и говядину», — говорит Боррор. «Что касается свинины, размер мексиканского рынка и его общая открытость, безусловно, привлекают конкурентов в это пространство. Европа действительно была на рынке в течение года, производя настоящий фурор, когда мы находились под ответными тарифами на металл с 2018 по 2019 год. Доля импорта Европы в прошлом году изменилась практически с нуля до 1,6%», — сказала она для журнала National Hog Farmer.

Кроме того, она упомянула, что вся свинина и говядина из США и Канады (включая различные виды мяса и продукты переработки) уже ввозятся в Мексику по нулевой пошлине в соответствии с Североамериканским соглашением о свободной торговле и Соглашением между США, Мексикой и Канадой. Бразильская свинина и говядина не подходят для Мексики, поэтому она объясняет, что основными бенефициарами этого изменения политики будут европейские поставщики свинины.

Боррор не видит большого влияния на импорт мексиканской говядины, почти вся говядина уже поступает на рынок беспошлинно из США, Канады и Никарагуа. Австралия экспортирует небольшие объемы скерт стейков в Мексику, но оно классифицируется как говяжье мясо и по-прежнему облагается пошлиной в размере 14,6% в соответствии с Всеобъемлющим и прогрессивным соглашением о Транстихоокеанском партнерстве. Она также считает, что Бразилия будет основным бенефициаром со стороны птицеводства, поскольку импорт от других крупных поставщиков, включая Соединенные Штаты, уже поступает в Мексику по нулевой пошлине.


Источник: piginfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 43
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 75
Разработка новых тест-систем для диагностики инфекций мелкого рогатого скота в России
22.06.2026 31
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 50
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 85
Закрытие Ормузского пролива: Иран против США и Израиля
22.06.2026 245
Американские экспортёры мяса требуют привязать торговые льготы к доступу на рынки Африки
21.06.2026 282
КНР с 20 июня вводит дополнительную пошлину 55% на австралийскую говядину
21.06.2026 228
В США производство свинины впервые уверенно обгонит говядину, но потребители всё равно выбирают говядину
21.06.2026 268
«Русмолко» направит 18,5 млрд рублей на расширение производства в Пензенской области
21.06.2026 236
Крымский завод кормов для небольших хозяйств наращивает мощности вдвое
21.06.2026 304
Мировое производство мяса и молока вырастет на 1% в 2026 году — ФАО
21.06.2026 298
Цена акций «Русагро» на Мосбирже выросла на 2%
21.06.2026 353

Подписаться на новости

Подписаться на новости