Главное меню

Почти 5 млн. евро потратят на кампанию по увеличению потребления мяса кролика в Испании и Португалии

18.07.2018 1126
Наши новости в соцсетях:

Рекламная кампания, направленная на повышение популярности и потребления крольчатины, ориентирована на рынки Испании и Португалии и рассчитана на 3 года.


Производство крольчатины, мясо кролика, потребление крольчатины, зарубежные новости


Две отраслевые ассоциации из Испании и Португалии, INTERCUN и ASPOC, будут бенефициарами кампании, на которую будет выделено 4,8 млн евро и которая будет проводиться при поддержке ЕС. Кампания ориентирована на содействие развитию потребления мяса кролика на этих рынках.


Конечная цель трехлетней кампании состоит в том, чтобы потребители начали воспринимать преимущества крольчатины и увеличили потребление данного вида мяса. В Испании объем производства мяса кролика в 2017 году составил 56 780 тонн, а за 1 квартал этого года объем производства достиг 14 148 тонн, сообщило Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия. Каталония, Галисия и Кастилия - Леон являются провинциями, которые сообщают о большом производстве мяса кролика.


Тем не менее, потребление сократилось с 1,46 кг на одного жителя в 2016 году до 1,27 кг в настоящее время. При этом Мальта является страной ЕС с самым большим годовым потреблением мяса кроликов: 3 килограмма на человека, затем идут Испания и Португалия.


В докладе, опубликованном Продовольственной и ветеринарной службой Европейской комиссии, упоминается «непрерывный спад» в потреблении мяса кролика в ЕС, который связан с изменением потребительских привычек в сторону удобства продуктов питания и увеличением восприятия кролика в качестве домашнего животного.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Карантин по лейкозу крупного рогатого скота в Калужской области: меры и последствия
15.04.2026 2
Мясо в Армении: резкий рост цен и вызовы для фермеров
15.04.2026 3
Нигерия усиливает меры по борьбе с контагиозной плевропневмонией КРС: вызовы и стратегии
15.04.2026 4
Поддержка сельского хозяйства в Новосибирской области: 800 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пастереллеза
15.04.2026 6
Наводнение в Дагестане: ущерб сельскому хозяйству и последствия
15.04.2026 17
Укрепление ветеринарного контроля в Алтайском крае: меры и перспективы
15.04.2026 4
Отказ от бумаги: как бизнес готовится к переходу на электронные накладные
15.04.2026 24
Петербургская биржа запустит пилотные торги шерстью
15.04.2026 8
Мясопереработчики пожаловались в ФАС на удорожание упаковки
15.04.2026 20
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК
15.04.2026 27
Карьерный марафон на платформе «Я в Агро»: ведущие агрокомпании страны помогут студентам найти работу мечты
15.04.2026 33
«Дамате» полностью готова к посевной кампании в трех регионах России
15.04.2026 30
Расширение перечня сельхозтехники для льготного лизинга: новые перспективы для аграриев
14.04.2026 292

Подписаться на новости

Подписаться на новости