Главное меню

ООО «Экопродукт», производящее кумыс, в несколько раз увеличит мощности

27.10.2021 483
Наши новости в соцсетях:
Расположенное в Башкортостане ООО «Экопродукт», занимающееся сушкой кобыльего молока и производящее кумыс, планирует увеличить мощности в несколько раз, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
Сегодня это уникальное предприятие способно обрабатывать до 200 л продукции в сутки. Сейчас готовую продукцию активно закупает Республика Казахстан.

В частности, из-за высокого спроса на сушёное молоко и кумыс из-за границы родилась необходимость увеличения производственных мощностей завода. Поэтому здесь и приступили к строительству второй очереди предприятия. На данный момент в ООО «Экопродукт» готовят фундамент здания, цель – завершить бетонные работы до холодов, отмечают в муниципалитете. Это позволит вести строительство даже в зимний период, чтобы закончить его весной. Уже в июне увеличенное производство будет готово перерабатывать свыше 2 тыс. литров молока в сутки.

«В этом году в нашем районе с официальным рабочим визитом побывала делегация из Турции, которая ознакомилась с нашими предприятиями, – рассказывает начальник производства ООО «Экопродукт» Руслан Даурбеков. – Иностранных предпринимателей больше всего заинтересовало сушёное сырое молоко и кумыс. Надо сказать, что им очень понравилась наша продукция. Турция хочет производить из него свой национальный напиток «Салеп». Тогда же они высказали желание купить одну тонну нашей продукции, на выпуске которой мы сегодня и сосредоточены. Одновременно мы занимаемся выпуском международных сертификатов для экспорта нашей продукции за рубеж».


Источник: dairynews.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
США: тенденции в упаковке мяса и птицы меняют приоритеты переработчиков
23.10.2026 353
В Иркутской области сняли ограничения по узелковому дерматиту
23.10.2026 218
Россия и Грузия договорились о расширении взаимных поставок животноводческой продукции
23.10.2026 396
В Дагестане обсудили сбыт местной баранины и другие вопросы АПК
23.10.2026 201
Индейка, курица, говядина, свинина и баранина подорожали на Дону за год
23.10.2026 348
В Казахстане выросли доходы от продажи баранины, конины и шерсти, а молоко, свинина и птица просели
23.10.2026 328
В Калининграде запустили молочный завод стоимостью ₽5 млрд
23.10.2026 188
«ПРОДО Тех» отмечено премией «Амбассадор экосистемы PIX»
23.10.2026 341
Комбикорма «Мираторга» прошли аттестацию для поставок в Республику Корея
23.10.2026 338
В Кузбассе запустили крупнейший молочный комплекс
22.10.2026 339
Берлин снова сдвигает сроки обязательной маркировки продукции животноводства
22.10.2026 421
Ветеран СВО из Корсакова получил 5 млн рублей на овцеводческую ферму
22.10.2026 347
В Запорожской области проверили на лейкоз более 13 тысяч голов скота
22.10.2026 335

Подписаться на новости

Подписаться на новости