Главное меню

Нижегородская область нарастила производство мяса

21.06.2021 855
Наши новости в соцсетях:
По итогам пяти месяцев 2021 года сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами Нижегородской области произведено 63,9 тыс. тонн мяса, что на 6,6 тыс. тонн или на 11,6% больше соответствующего периода 2020 года.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Реализация инвестиционных проектов, запущенных в мясной отрасли региона, продолжает набирать темпы. Это позволяет наращивать объемы производства мяса всех видов. Росту производства говядины способствует то, что хозяйства строят новые фермы, увеличивая поголовье крупного рогатого скота мясных пород. За счет модернизации птицеводческих предприятий растет производство мяса птицы. В свою очередь, ввод в строй новых свиноводческих комплексов дает значительную прибавку свинины», – пояснил Николай Денисов.

Министр отметил, что за последние три года уровень самообеспечения региона мясом и мясными продуктами увеличился на 6% и сейчас составляет около 47%.

«Для развития мясной отрасли действуют различные меры господдержки. В частности, предусмотрена компенсация до 50% затрат на строительство и реконструкцию животноводческих объектов. Кроме того, сельхозпроизводителям возмещается часть затрат на покупку племенного молодняка и компенсируется часть затрат на содержание животных. Для хозяйств, которые обеспечивают прирост поголовья, предусмотрены дополнительные субсидии», – рассказал Николай Денисов
Глава аграрного ведомства напомнил, что в этом году на развитие отрасли животноводства планируется направить порядка 1,5 млрд рублей федеральных и областных субсидий.


Источник: mcx.gov.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть на фоне дефицита топлива
16.07.2026 128
Минсельхоз утвердил новый порядок льготного кредитования
16.07.2026 125
В Кении обеспокоены ростом устойчивости к антибиотикам из-за применения ветпрепаратов
16.07.2026 46
С 1960-х годов глобальный выпуск животноводческой продукции неуклонно растёт
16.07.2026 95
Котировки на живой скот на CME упали до минимума с марта вслед за говядиной
16.07.2026 47
USDA пересмотрело прогнозы по молоку: производство вырастет, цены снизятся
16.07.2026 45
Боливия планирует нарастить поставки говядины на рынки Китая, Чили, Перу и Центральной Америки
16.07.2026 46
Американский регулятор ужесточает контроль за тяжёлыми металлами в мясе и птице
16.07.2026 100
Инвестиции «Кублей»: $25 млн на развитие животноводства в Западном Казахстане
16.07.2026 46
В Саратовской области реализован крупный инвестпроект в молочном скотоводстве
16.07.2026 48
Аграрии вошли в тройку лидеров по зарплатным ожиданиям — исследование hh.ru
15.07.2026 356
Для российских аграриев заработала горячая линия по вопросам топливного обеспечения
15.07.2026 316
Высокий экспортный спрос толкает цены на баранину в Казахстане вверх
15.07.2026 207

Подписаться на новости

Подписаться на новости