Главное меню

«Мираторг» вернет в сельхозоборот порядка 800 га заброшенных земель в Курской области в 2018 году

07.05.2018 982
Наши новости в соцсетях:

АПХ «Мираторг» планирует вернуть в сельхозоборот порядка 800 га залежных земель, расположенных на территории Курского, Октябрьского и Фатежского районов Курской области, в 2018 году, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.


Растениеводство – основа вертикально-интегрированного производства АПХ «Мираторг». Земли, находящиеся в активах компании, обеспечивают сырьем для кормов животноводческие и птицеводческие дивизионы агрохолдинга. В рамках проекта по удвоению свиноводческого дивизиона агрохолдинг продолжает увеличивать площадь посевных площадей и возвращать в оборот заброшенные земли сельхозназначения.


Растениеводческий дивизион компании «Мираторг» в период с 2015 по 2017 год вернул в сельхозоборот более 2 300 га залежных земель в Золотухинском, Курском, Октябрьском и Фатежском районах Курской области. В настоящий момент возвращенные в оборот сельхозугодья используются в основном для выращивания зерновых и бобовых: озимой и яровой пшеницы, тритикале, кукурузы, ячменя и других культур.


Освоение залежных земель – трудоемкий, затратный и длительный процесс, требующий значительных финансовых вложений, наличия специальной сельхозтехники, проведения ряда мелиоративных работ. Для разработки заброшенных земель и доведения качества почв до уровня сельхозназначения АПХ «Мираторг» использует новейшую высокоэффективную технику и применяет последние мировые технологии в сфере земледелия.


«Земля – это ценнейший ресурс нашей компании. Выращивание на собственных сельхозугодьях агрохолдинга сырья для кормов позволяет контролировать себестоимость и гарантировать высокое качество мяса, производимого на животноводческих и птицеводческих площадках «Мираторга». Поэтому компания не только поддерживает на стабильно высоком уровне плодородие имеющихся земель, но и готова инвестировать в расширение своих сельхозугодий. В том числе, возвращая в сельхозоборот земли, не подвергавшиеся обработке в течение нескольких лет», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 92
В Бурятии из-за дефицита кормов и последствий засухи утроился падеж КРС
16.04.2026 47
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 74
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 130
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 128
РСХБ назвал самые быстрорастущие сегменты мирового агротеха
16.04.2026 127
Новое оборудование в Костромской области: открытие молекулярно-генетической лаборатории
16.04.2026 48
Казахстан и Турция: перспективы агроэкспорта и сотрудничества в сфере животноводства
16.04.2026 76
Фьючерсы на крупный рогатый скот и рынок свинины в США: текущая ситуация и прогнозы
16.04.2026 69
Карантин по лейкозу крупного рогатого скота в Калужской области: меры и последствия
15.04.2026 287
Мясо в Армении: резкий рост цен и вызовы для фермеров
15.04.2026 262
Нигерия усиливает меры по борьбе с контагиозной плевропневмонией КРС: вызовы и стратегии
15.04.2026 260
Поддержка сельского хозяйства в Новосибирской области: 800 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пастереллеза
15.04.2026 278

Подписаться на новости

Подписаться на новости