Главное меню

«Мираторг» открыл второй шорный цех для полного обеспечения ферм конной амуницией

14.10.2024 224
Наши новости в соцсетях:
«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, продолжает развивать собственные производственные мощности в рамках стратегии импортозамещения. В связи с возросшей потребностью в качественной конной амуниции и ремонте ковбойских сёдел, на фермах компании организовано производство шорных изделий. В октябре на базе фермы «Молодовое» в Орловской области был открыт второй шорный цех. Это позволяет обеспечить объекты в Брянской, Калининградской, Калужской, Орловской, Смоленской и Тульской областях необходимой продукцией для эффективной работы операторов-животноводов.

«Мираторг» – крупнейший производитель говядины в России, с уникальным проектом по выращиванию абердин-ангусов. Проект включает более 100 ферм крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус, три откормочные площадки и современный комплекс по убою и переработке КРС. Поголовье насчитывает около 800 тысяч голов, включая 300 тысяч маточного стада. Животные круглогодично содержатся на пастбищах, что делает высококачественную амуницию для объезда пастбищ на фермах критически важной.

Каждая ферма располагает пастбищами площадью порядка 5 тысяч гектаров, и для обеспечения ветеринарного контроля и высоких стандартов содержания животных оператор-животновод должен регулярно объезжать пастбища на лошадях. Конная амуниция – важный элемент эффективной работы, и новый шорный цех «Мираторга» фокусируется на ремонте сёдел, позволяя продлить срок их службы и снизить зависимость от импортных поставок дорогостоящего оборудования.

«Мы восстанавливаем седла, разбираем их до каркаса и проводим полную реставрацию с применением современных материалов. После ремонта седла выглядят практически как новые и способны служить долгое время. Это помогает нам не зависеть от импортных поставок, что особенно актуально в текущих условиях», — отметил один из специалистов нового цеха.

Новый шорный цех «Мираторга» производит и ремонтирует весь спектр конной амуниции, включая уздечки, поводья, нагрудники и пристружные ремни. Особое внимание уделяется безопасности использования амуниции: в процессе восстановления и ремонта специалисты не только устраняют повреждения, но и усиливают конструкцию сёдел, чтобы они служили дольше и были комфортными для всадника и лошади. Каждое изделие тщательно проверяется, чтобы обеспечить максимальную безопасность для операторов-животноводов, работающих на обширных пастбищах.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 115
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 104
Обновление списка стран для экспорта продуктивных животных и продукции животного происхождения в Европейский Союз
15.05.2026 81
Росаккредитация и Правительство Республики Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере Халяль
15.05.2026 77
АГРОЭКО возглавила национальный ЭКГ-рейтинг в секторе АПК
15.05.2026 82
Сыр «Российский» впервые выработали на заквасках Угличской биофабрики
15.05.2026 73
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 376
Американские производители говядины и надежды на возобновление экспорта в Китай
14.05.2026 224
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 285
Экспорт говядины из Бразилии в Китай: рекордные темпы и новые сложности
14.05.2026 208
Расширение экспорта казахстанского мяса: новые возможности в 2026 году
14.05.2026 211
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 359
Выпуск продукции бренда Обнимама по итогам 2025 года вырос на 15,5%
14.05.2026 224

Подписаться на новости

Подписаться на новости