Министр сельского хозяйства Германии предлагает запретить перевозку животных в третьи страны

Печать

Министр сельского хозяйства Германии предлагает запретить перевозку животных в третьи страны

Запрос Берлина поддержали также Нидерланды и Люксембург.

Запрета на вывоз животных в третьи страны потребует министр сельского хозяйства Германии Юлия Клокнер на аграрном совете в Люксембурге. Последняя встреча министров под председательством Португалии состоится 28-29 июня.

Главный аргумент Юлии Клокнер заключается в том, что такие страны, как Россия и Турция, например, не соблюдают требования защиты животных. Запрос Берлина поддержали также Нидерланды и Люксембург.

«Защита животных не заканчивается на внешней границе Европейского Союза», - сказал Клокнер накануне встречи. Он побудит Аграрный совет призвать Комиссию в Брюсселе разработать общесоюзные правила, запрещающие перевозку живых животных в третьи страны как грузовиком, так и по воде.

Другие темы, которые предстоит обсудить министрам, также касаются дикой природы. Мы поговорим о более эффективном контроле над рыбной ловлей в открытом море, ограничениях на использование химикатов, вредных для пчел, а также о возможном запрете на разведение норок и других подобных животных, которых разводят ради меха.


Источник: emeat.ru

28.06.2021
557
Комментарии

Новости

Все Новости

Партнеры проекта