Главное меню

Мексика нарастит производство мяса для поставок в Россию

15.03.2018 866
Наши новости в соцсетях:

Мексика планирует производить больше мяса, чтобы удовлетворить поставки за рубеж, в том числе в Россию, заявил в среду министр сельского хозяйства латиноамериканской страны Хосе Кальсада Ровироса.


"Я уже говорил вам ранее, что Россия хочет покупать у нас более 300 тысяч тонн, у нас нет 300 тысяч тонн мяса, чтобы продавать его России. Значит, мы должны увеличить поголовье, чтобы экспортировать больше и лучше", — заявил министр на пресс-конференции в Мехико.


Для этого, по его словам, в 2018 году власти будут серьезно поддерживать не только откорм скота, но и будут поддерживать производителей, чтобы увеличить поголовье и свои возможности поставок на внешний рынок.


Россельхознадзор в декабре 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина, который используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны ЕАЭС и Евросоюз.


Мексика уже давно ведет переговоры о возобновлении своих поставок. В декабре 2017 года в стране побывала делегация Россельхознадзора, она посетила семь предприятий в штатах Сан-Луис-Потоси, Тамаулипас, Нуэво-Леон, Нижняя Калифорния, Веракрус и Дуранго.


Как сообщил тогда РИА Новости генеральный директор по безопасности продуктов питания в сельском хозяйстве национальной службы по здравоохранению, безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции (SENASICA) Мексики Уго Фрагосо Санчес, Россия должна была дать ответ о возможности возобновления поставок мексиканской говядины на свой рынок до середины марта 2018 года. В SENASICA РИА Новости уточнили в среду, что пока такого ответа нет.


Мексика поставляла в Россию говядину с 2009 года. Больше всего поставок было в 2012 году — 25,3 тысячи тонн.


Источник: ria.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Карантин по лейкозу крупного рогатого скота в Калужской области: меры и последствия
15.04.2026 168
Мясо в Армении: резкий рост цен и вызовы для фермеров
15.04.2026 150
Нигерия усиливает меры по борьбе с контагиозной плевропневмонией КРС: вызовы и стратегии
15.04.2026 147
Поддержка сельского хозяйства в Новосибирской области: 800 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пастереллеза
15.04.2026 160
Наводнение в Дагестане: ущерб сельскому хозяйству и последствия
15.04.2026 234
Укрепление ветеринарного контроля в Алтайском крае: меры и перспективы
15.04.2026 162
Отказ от бумаги: как бизнес готовится к переходу на электронные накладные
15.04.2026 315
Петербургская биржа запустит пилотные торги шерстью
15.04.2026 153
Мясопереработчики пожаловались в ФАС на удорожание упаковки
15.04.2026 216
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК
15.04.2026 251
Карьерный марафон на платформе «Я в Агро»: ведущие агрокомпании страны помогут студентам найти работу мечты
15.04.2026 303
«Дамате» полностью готова к посевной кампании в трех регионах России
15.04.2026 264
Расширение перечня сельхозтехники для льготного лизинга: новые перспективы для аграриев
14.04.2026 453

Подписаться на новости

Подписаться на новости