Главное меню

Хозяйствам Красноярского края возместят часть затрат на содержание сельхозживотных и товарной рыбы

24.04.2026 1606
Наши новости в соцсетях:
В Минсельхозе края объявлен отбор на предоставление субсидий для возмещения части затрат на содержание сельскохозяйственных животных и выращивание товарной рыбы.

На эти цели из регионального бюджета выделено 857,2 млн рублей. Документы принимаются до 21 мая. Субсидия предоставляется по результатам работы за 2025 год. На господдержку могут рассчитывать сельхозтоваропроизводители – организации и фермеры, сохранившие или нарастившие поголовье, занимающиеся промышленным птицеводством или индустриальной аквакультурой.

Размер поддержки зависит от количества скота и птицы, их продуктивности, объёма реализованной рыбы. Кроме того, при начислении субсидии повышающие коэффициенты предусмотрены для малых и средних предпринимателей, а также для хозяйств, застраховавших животных и рыбу.

«В этом году ввели повышенный коэффициент для предприятий, специализирующихся на содержании птицы мясного направления. Эта мера стимулирует производство мяса птицы в крае, что соответствует целям нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Также в этом году сельхозтоваропроизводители могут компенсировать большую часть затрат на содержание племенных лошадей», – отметил министр сельского хозяйства края Дмитрий Воропаев.

Животноводческие хозяйства края в этом году также получат поддержку на приобретение племенного материала. Отбор запланирован на май.


Источник: mcx.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Импорт мяса с маркировкой «Халал» в Кыргызстан
18.06.2026 65
Инновационные тест-системы для проверки свежести мяса от воронежских ученых
18.06.2026 55
Молочное животноводство в Ивановской области: новый виток развития
18.06.2026 21
Протесты производителей говядины в Саскачеване против соглашения с Меркосуром
18.06.2026 29
Цены на говядину в США и Европе: исторический рост и его последствия
18.06.2026 28
Марокко бьет по испанской говядине: экспорт живых животных упал до нуля
18.06.2026 30
Ученые и разработчики Тимирязевской академии создали ИИ-систему для контроля здоровья крупного рогатого скота
18.06.2026 31
На конеферме «Мираторга» начался сезон жеребят: уже родилось более 40 малышей
18.06.2026 39
Владелец «Дамате» Наум Бабаев о популяризации индейки и проблемах баранины
18.06.2026 75
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 209
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 308
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 412
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 298

Подписаться на новости

Подписаться на новости