Главное меню

Группа «Черкизово» вступила в Национальный Союз мясопереработчиков

11.12.2019 1241
Наши новости в соцсетях:

Москва, Россия – 11 декабря – Черкизовский мясоперерабатывающий завод, входящий в Группу «Черкизово», стал новым членом Национального Союза мясопереработчиков. Участие в работе Союза будет способствовать расширению взаимодействия Группы с другими участниками отрасли при ведении диалога с государственными институтами.

На очередном собрании НП «Национальный Союз мясопереработчиков» (НСМ) в состав членов организации был принят Черкизовский мясоперерабатывающий завод – старейшее предприятие Группы «Черкизово», которому в этом году исполнилось 45 лет.

НСМ сегодня объединяет более 80-ти предприятий мясоперерабатывающей отрасли из разных регионов страны. Союз был создан по инициативе бизнеса для отстаивания интересов отрасли в органах государственной власти и формирования положительного имиджа продуктов мясопереработки в глазах потребителей.

«Одной из наших задач является максимальная консолидация отрасли под «зонтиком» НСМ. И присоединение к Союзу таких компаний как «Черкизово» - важный шаг в создании сильной отраслевой организации», - комментирует исполнительный директор НСМ Екатерина Лучкина. «Мы рассчитываем, что членство в НСМ будет способствовать более плотному общению Группы «Черкизово» с участниками российского рынка мясопереработки при формировании позиции отрасли по разным насущным проблемам, которые требуют обсуждения с федеральными и региональными чиновниками», - отметил генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

Среди вопросов, которые сегодня стоят в повестке НСМ, отмена избыточных и устаревших требований контрольно-надзорных органов, внесение изменений в Технические регламенты Таможенного Союза. Также в число задач Союза входит укрепление доверительных отношений между мясопереработчиками и розничными сетями.


О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции под брендами «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство» и др. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и около 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей. Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Акции Группы «Черкизово» торгуются на Московской бирже (MOEX).

www.cherkizovo.com

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
США: тенденции в упаковке мяса и птицы меняют приоритеты переработчиков
23.10.2026 203
В Иркутской области сняли ограничения по узелковому дерматиту
23.10.2026 123
Россия и Грузия договорились о расширении взаимных поставок животноводческой продукции
23.10.2026 228
В Дагестане обсудили сбыт местной баранины и другие вопросы АПК
23.10.2026 107
Индейка, курица, говядина, свинина и баранина подорожали на Дону за год
23.10.2026 205
В Казахстане выросли доходы от продажи баранины, конины и шерсти, а молоко, свинина и птица просели
23.10.2026 198
В Калининграде запустили молочный завод стоимостью ₽5 млрд
23.10.2026 101
«ПРОДО Тех» отмечено премией «Амбассадор экосистемы PIX»
23.10.2026 213
Комбикорма «Мираторга» прошли аттестацию для поставок в Республику Корея
23.10.2026 216
В Кузбассе запустили крупнейший молочный комплекс
22.10.2026 258
Берлин снова сдвигает сроки обязательной маркировки продукции животноводства
22.10.2026 335
Ветеран СВО из Корсакова получил 5 млн рублей на овцеводческую ферму
22.10.2026 265
В Запорожской области проверили на лейкоз более 13 тысяч голов скота
22.10.2026 254

Подписаться на новости

Подписаться на новости