Главное меню

Германия: Vion продаст Tönnies Group подразделения по производству говядины

15.09.2024 188
Наши новости в соцсетях:
Vion Food Group объявила о заключении коммерческого соглашения с Tönnies Group относительно продажи большинства её подразделений по производству говядины, расположенных в Германии. Данная сделка является результатом тщательного анализа инвестиционного портфеля компании в Германии, проведённого в январе 2024 года, и последующего стратегического решения сфокусироваться на рынке Бенилюкса. Завершение сделки ожидается в 2025 году, предварительно она должна получить одобрение от антимонопольных органов.

В рамках процесса реструктуризации своей деятельности на немецком рынке, Vion ранее продала свои активы в Ландсхуте и Вильсхофене, а теперь добилась дополнительного прогресса, продавая свои подразделения, занимающиеся забоем, обвалкой и переработкой говяжьих субпродуктов на юге страны.

Сделка включает передачу Tönnies Group производственных мощностей Vion в Бухло, Крайльсхайме (также занимающегося производством свинины) и Вальдкрайбурге. Кроме того, в сделку входит цех по обвалке мяса в Хильдене, предприятия по переработке шкур BestHides в Меммингене и Эхинг-Вайксерау, а также большинство основных вспомогательных предприятий Vion в Германии.

Эта стратегическая инициатива обеспечит дальнейшее развитие и процветание приобретённых направлений деятельности, сохраняя при этом налаженные цепочки поставок и отношения с клиентами. Эти мясокомбинаты на юге Германии известны высоким качеством своей продукции и востребованностью как на внутреннем, так и на международных рынках. Vion Food Group сохранит за собой долю в мясном заводе в Фюрт-им-Вальде на юге Германии, подчёркивая свою приверженность к продолжению деятельности на немецком рынке.


Источник: korovainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 98
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 88
Обновление списка стран для экспорта продуктивных животных и продукции животного происхождения в Европейский Союз
15.05.2026 64
Росаккредитация и Правительство Республики Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере Халяль
15.05.2026 68
АГРОЭКО возглавила национальный ЭКГ-рейтинг в секторе АПК
15.05.2026 68
Сыр «Российский» впервые выработали на заквасках Угличской биофабрики
15.05.2026 61
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 368
Американские производители говядины и надежды на возобновление экспорта в Китай
14.05.2026 216
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 276
Экспорт говядины из Бразилии в Китай: рекордные темпы и новые сложности
14.05.2026 199
Расширение экспорта казахстанского мяса: новые возможности в 2026 году
14.05.2026 204
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 350
Выпуск продукции бренда Обнимама по итогам 2025 года вырос на 15,5%
14.05.2026 216

Подписаться на новости

Подписаться на новости