Главное меню

Фирма «Молоко» воронежского депутата Василия Остроушко «омолодила» топ-менеджмент новым гендиректором

25.05.2018 1133
Наши новости в соцсетях:

Совет директоров воронежского АО «Фирма «Молоко» (ТМ «Квилли Милли», Россошь) утвердил новым генеральным директором Романа Гура. Об этом «Абирегу» рассказал совладелец предприятия, депутат областной думы Василий Остроушко.


Господин Гура приступит к своим обязанностям 28 мая.


Это уже вторая смена руководителя за последний год. В частности, в сентябре 2017-го бессменный гендиректор Василий Остроушко перешел на постоянную депутатскую работу, в связи с чем оставил должность в компании. На нее был назначен заместитель гендиректора – главный инженер Александр Кириенко, сначала в статусе исполняющего обязанности, а с декабря – полноценно.


Однако сам господин Кириенко, по словам парламентария, не горел желанием идти на повышение, поскольку является «технарем» и не любит «выступать и бегать по налоговым». На должность его «упросили», и впоследствии он несколько раз порывался уйти, пояснил Василий Остроушко.


Нового гендиректора Романа Гура парламентарий охарактеризовал как молодого и надежного. «Молодой, современный, наш воспитанник. Думаю, нужно молодежи давать дорогу. Из меня уже все «выдавили», Александру Феликсовичу (Кириенко – прим. ред.) уже тоже за 60 лет», – отметил Василий Остроушко. По его словам, господин Кириенко останется на предприятии в прежней должности заместителя гендиректора – главного инженера.


По данным открытых источников, Роману Гура 42 года. С 2003 работал арбитражным управляющим, участвовал в банкротстве предприятий преимущественно из Россошанского и Воробьевского районов. По всей вероятности, является родственником совладельца и члена совета директоров АО «Фирма «Молоко» Валентины Гура.


АО «Фирма «Молоко» (ТМ «Квилли Милли») работает с 1984 года. По собственным данным, суточная мощность предприятия составляет 25 тонн молока, 20 тонн масла и 1 тонна сыра. Компания также выпускает яблочный сок, вареники и сухое молоко. Численность работающих – 470 человек. Основными совладельцами через ряд ООО в разных долях являются Василий Остроушко, Валентина Гура и Надежда Гринева. Согласно годовой отчетности, выручка компании в 2017-м составила 1,04 млрд рублей, чистая прибыль – 1,7 млн рублей.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Экспорт говядины из Парагвая: тенденции и итоги первого квартала 2026 года
10.04.2026 334
Потребление мяса в Германии в 2025 году
10.04.2026 414
Бразилия и будущее функционального питания: роль JBS в глобальном рынке белка
10.04.2026 407
Импорт как фактор роста и стабильности рынка говядины в Индонезии
10.04.2026 333
Великолукскому мясокомбинату угрожает банкротство за долги
10.04.2026 487
Животноводческий комплекс в Улытау: новый этап агропромышленного развития Казахстана
10.04.2026 370
Вебинар: Лизин: ключевая аминокислота для максимума молока
10.04.2026 347 АйБиЭс ПТК
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 8 апреля 2026 года
10.04.2026 549
Чистая прибыль «Лебедяньмолоко» в 2025 году: новые горизонты и достижения
09.04.2026 634
Финансовый скандал в Калининграде: иск Россельхозбанка на 5,4 миллиарда рублей
09.04.2026 873
Свинина +5,8% за месяц: сезонный рост или новый уровень цен?
09.04.2026 770
ВТБ: стратегия по продаже сельскохозяйственных активов и новые горизонты
09.04.2026 917
Субсидирование авиаперевозок мяса в Узбекистане: шаг к стабилизации цен и продовольственной безопасности
09.04.2026 630

Подписаться на новости

Подписаться на новости