Главное меню

Европа запретила использование формальдегида при производстве сельскохозяйственной продукции

08.02.2018 2046
Наши новости в соцсетях:

В конце 2017 года, с целью снижения риска онкологических заболеваний у сотрудников сельскохозяйственных компаний, «Постоянным комитетом по контролю в сфере растениеводства, животноводства, продовольствия и кормов в Европейском Союзе» (SCOPAFF) было принято окончательное решение, что формальдегид не должен применяться в кормовых добавках как консервант и средство улучшения гигиены. За запрет проголосовало 26 стран ЕС, одна страна воздержалась и еще одна проголосовала против инициативы комиссии.


Принятое Европейскими странами решение вызвало сильное негодование у одного из крупнейших производителей формальдегида компании Anitox, производителя кормовой добавки «Термин 8».


В настоящий момент российским производителям разрешено использование кормовых добавок содержащих этот компонент и на рынке присутствуют ряд продуктов имеющих в своем составе формальдегид или его производные.


ИАА «ИМИТ» обратилось за комментарием в пресс-службу Россельхознадзора за уточнением информации о том, что будет происходить с кормовыми добавками, в которых содержится формальдегид в нашей стране. Представитель пресс-службы сообщил, что этот вопрос может быть инициирован и поставлен на повестку дня Роспотребнадзором и Минздравом России, так как именно эти ведомства контролируют условия работы сотрудников предприятий и определяют безопасность продуктов используемых в процессе производства.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инвестиции в кризис: как А1 планирует выкупить долги группы «Русский холод»
12.05.2026 63
Нодулярный дерматит у крупного рогатого скота в Кузбассе: вызовы и меры профилактики
12.05.2026 64
Казахстан и Южная Америка: перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
12.05.2026 59
Значительный рост овцеводства и козоводства в Тюменской области
12.05.2026 132
Бессимптомное распространение гриппа птиц H5N1 среди коров: новые данные
12.05.2026 109
Рекордные цены на мясо: анализ текущей ситуации на мировом рынке
12.05.2026 147
Укрепление сотрудничества Пакистана и Китая в сфере экспорта мяса и животноводства
12.05.2026 66
Пожар на мясокомбинате агрохолдинга "Юбилейный": детали инцидента и его последствия
12.05.2026 185
Австралия расширяет поставки халяльной говядины в Индонезию: новые горизонты для мясной индустрии
12.05.2026 80
Делегация высокого уровня оценила работу нового молочно-товарного комплекса АГРОЭКО
12.05.2026 67
От теории к практике
12.05.2026 88
Новый антибиотик для скота уничтожит микоплазму без вреда для нормальной микрофлоры
12.05.2026 135
Рынку баранины нужен толчок. В 2025 году производство в отрасли сократилось почти на 7%
12.05.2026 79

Подписаться на новости

Подписаться на новости