Главное меню

ЕС продлил на год санкции против РФ по Крыму и Севастополю

18.06.2018 1176
Наши новости в соцсетях:

Совет ЕС продлил 18 июня 2018 года ограничительные меры "в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией" до 23 июня 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы совета.


"Спустя четыре года незаконной аннексии автономной республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией Европейский союз вновь заявляет, что не признает и продолжает осуждать это нарушение международного права", - говорится в сообщении.


Ограничительные меры применяются к лицам ЕС и базирующимся в ЕС компаниям.


Санкции включают в себя запрет на "импорт продуктов в ЕС, произведенных в Крыму или Севастополе", а также поставки определенных товаров и технологий в Крым, которые могут применяться в транспортном секторе, телекоммуникациях и энергетике, а также при разведке и добыче нефти, газа, минерально-сырьевых ресурсов.


"Также не должна предоставляться техническая поддержка, посреднические услуги, инженерно-конструкторские услуги для инфраструктуры этих секторов", - отмечается в нем.


Помимо этого, речь идет о запрете "инвестиций в Крым или Севастополь, означающем, что ни физические лица ЕС, ни базирующиеся в ЕС компании не могут приобретать недвижимость или объекты в Крыму, или предоставлять сопутствующие услуги".


Кроме того, запрет касается туристической отрасли. В частности, "европейским круизным лайнерам запрещено заходить в какие-либо порты Крымского полуострова, за исключением случаев возникновения экстренных ситуаций".


Источник: interfax-russia.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Карантин по лейкозу крупного рогатого скота в Калужской области: меры и последствия
15.04.2026 90
Мясо в Армении: резкий рост цен и вызовы для фермеров
15.04.2026 86
Нигерия усиливает меры по борьбе с контагиозной плевропневмонией КРС: вызовы и стратегии
15.04.2026 85
Поддержка сельского хозяйства в Новосибирской области: 800 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пастереллеза
15.04.2026 90
Наводнение в Дагестане: ущерб сельскому хозяйству и последствия
15.04.2026 152
Укрепление ветеринарного контроля в Алтайском крае: меры и перспективы
15.04.2026 94
Отказ от бумаги: как бизнес готовится к переходу на электронные накладные
15.04.2026 213
Петербургская биржа запустит пилотные торги шерстью
15.04.2026 88
Мясопереработчики пожаловались в ФАС на удорожание упаковки
15.04.2026 141
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК
15.04.2026 175
Карьерный марафон на платформе «Я в Агро»: ведущие агрокомпании страны помогут студентам найти работу мечты
15.04.2026 209
«Дамате» полностью готова к посевной кампании в трех регионах России
15.04.2026 177
Расширение перечня сельхозтехники для льготного лизинга: новые перспективы для аграриев
14.04.2026 372

Подписаться на новости

Подписаться на новости