Экспорт баранины из США в июне вырос на 58%
Экспорт баранины из США показал наибольший рост в июне 2018 года, по объему и стоимости, согласно данным, опубликованным Американской экспортной мясной федерацией (USMEF).
В июне экспорт баранины из США увеличился на 58% по объему до 1016 метрических тонн и на 26% в стоимостном выражении до 2,2 млн. долларов.
USMEF сообщает, что эти результаты привели к тому, что общий показатель экспорта за первое полугодие оказался на 46% больше, чем в прошлом году, увеличившись в объеме до 5 471 метрических тонн, и на 17% по стоимости до 11,3 млн. долларов.
На спрос со стороны Мексике приходится значительная часть этого роста, экспорт на такие рынки, как Карибы, Объединенные Арабские Эмираты, Канада, Сингапур, Филиппины и Тайвань также вырос.
Экспорт баранины должен получить дополнительный импульс во второй половине года за счет роста поставок в Японию, на рынок которой американская баранина вновь получила доступ с 11 июля.
Источник: meatinfo.ru