Главное меню

Чешский стартап, создающий культивированное мясо из полностью растительных элементов, получил десятки миллионов инвестиций

06.10.2022 1274
Наши новости в соцсетях:
Чешский стартап Mewery из Брно, который создает животный вариант мяса, созданный путем культивирования клеток млекопитающих с помощью микроводорослей, сейчас получил десятки миллионов на дальнейшее развитие.

«Мы ожидаем, что наша технология будет готова к массовому производству в течение двух-трех лет», — говорит Роман Лауш, основатель и глава стартапа Mewery. Компания из Брно создает искусственное мясо с помощью клеток млекопитающих, но не использует питательную среду Fetal Bovine Serum (FBS), которая обычно используется в таком производственном процессе, источником которой являются эмбрионы животных. «К концу года у нас должны быть первые образцы, а затем и прототипы», — говорит Лауш. «Наша формула на основе микроводорослей не содержит FBS. Это была основная цель, которую мы ставили в самом начале, то есть продукт без элементов животного происхождения», — поясняет основатель стартапа.

В производстве искусственного мяса животного происхождения, в целом, нет ничего нового, главной трудностью была и остается высокая стоимость производства. Именно здесь у стартапа Mewery должно быть преимущество. «Наш метод культивирования, основанный на микроводорослях, снижает общую стоимость «производства» клеток млекопитающих на 70% по сравнению с доступной сегодня технологией», — говорит Лауш. Однако другой сложностью является законодательство, поскольку производство мяса в значительной степени субсидируется государством, а значит, современные проекты по факту являются для государства конкурентами.

Компания получит новые инвестиции в размере десятков миллионов от фондов Credo Ventures и Purple Ventures, деньги будут направлены на закупку оборудования для лабораторий.


Источник: gazeta.cz
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Импорт мяса с маркировкой «Халал» в Кыргызстан
18.06.2026 80
Инновационные тест-системы для проверки свежести мяса от воронежских ученых
18.06.2026 65
Молочное животноводство в Ивановской области: новый виток развития
18.06.2026 24
Протесты производителей говядины в Саскачеване против соглашения с Меркосуром
18.06.2026 33
Цены на говядину в США и Европе: исторический рост и его последствия
18.06.2026 32
Марокко бьет по испанской говядине: экспорт живых животных упал до нуля
18.06.2026 35
Ученые и разработчики Тимирязевской академии создали ИИ-систему для контроля здоровья крупного рогатого скота
18.06.2026 35
На конеферме «Мираторга» начался сезон жеребят: уже родилось более 40 малышей
18.06.2026 44
Владелец «Дамате» Наум Бабаев о популяризации индейки и проблемах баранины
18.06.2026 79
Итоги форума ИНТЕКПРОМ Молочный-2026: как индустрия готовится к будущему
17.06.2026 211
Агробизнес Башкирии планирует в 2026г начать три "молочных" инвестпроекта на 7 млрд руб.
17.06.2026 310
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 415
Баранина фермеров Кабардино-Балкарии: перспективы и реалии экспорта
17.06.2026 300

Подписаться на новости

Подписаться на новости